четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 февраля 2003

Тарифы по «автогражданке»

Минфин России наконец согласовал тарифы по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО вступит в силу 1 июля 2003 года) и представил документ на утверждение в правительство. Базовый тариф будет равняться 1978 рублям, а к нему будут применяться коэффициенты в зависимости от региона, водительского стажа, степени аварийности и мощности двигателя автомобиля. Самый высокий коэффициент установлен для Москвы – 2, для Санкт-Петербурга – 1,8. Для сельской местности он составляет всего 0,4.

автор Евгений САНИН.

 

В предложенном Правительству РФ документе предполагается делить водителей на опытных и «чайников», на молодых и не очень. Для водителей в возрасте до 22 лет и стажем менее 2 лет установлен коэффициент 1,3. Следующая группа – возраст до 22 лет со стажем вождения больше 2 лет – коэффициент 1,2. Автовладельцам старше 22 лет, имеющим стаж менее двух лет, «присвоили» коэффициент 1,15. Все остальные от возрастной накрутки освобождаются.

Машины тоже разделили на группы в соответствии с мощностью мотора. Минимальный тариф для машин с мощностью двигателей до 50 л.с. («Ока») – 0,5, для машин от 50 до 70 л.с. («Жигули») – 0,7, максимальный (для машин с мощностью больше 200 л.с.) – 1,9. Стоимость полиса будет зависеть также от того, как часто используется автомобиль. «Подснежники», которые ездят на машине с мая по октябрь, смогут застраховать ее на 6 месяцев с коэффициентом 0,7. Если полис «автогражданки» оформляется не на конкретного человека, а на любого имеющего доверенность, будет применяться коэффициент 1,5.

Читайте также
  • 25.12.2012 Рыбинск предлагает области изменить транспортный тарифПлата за проезд в общественном транспорте в Рыбинске и Ярославле должна быть одинаковой. С такой инициативой обратилась городская администрация в областную
  • 15.11.2012 От Москвы до Ярославля – за два часа семь минут Сократить время в пути по железной дороге от Ярославля до Москвы до 2 часов 7 минут – такую задачу поставил губернатор Ярославской области Сергей
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 27.09.2012 Взрыв на автостоянке у рынка На автостоянке у Дзержинского рынка в Ярославле с раннего утра и до полудня работали вчера сотрудники полиции, кинологи, пожарные.  
  • 17.12.2005 Новогодний сюрпризНовогодние сюрпризы – это не всегда приятно. Особенно когда их готовят российские власти. В прошлом году «подарки» получили льготники, а нынешние праздники,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают