четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 мая 2003

Самый маленький конек

Новый вид морского конька обнаружили канадские ученые. Это самая маленькая разновидность. Длина взрослой особи в среднем 1,5 см.

 

Ученые и раньше видели подобных оранжевых коньков, но считалось, что это просто мальки какого-то другого вида, о котором уже известно. Биолог Сара Лори, руководившая проектом, обнаружила этого конька в кораллах в тропическом поясе на западе Тихого океана. Лори отмечает, что миниатюрные коньки - мастера маскировки. До сих пор им удавалось избегать пытливого интереса непрофессионалов - подводных туристов-дайверов. Однако потенциальная угроза остается: любопытство дайверов и фотографов может довести этих животных до смерти, причинив непоправимый вред их естественным местам обитания, считает Сара. До настоящего времени было известно 32 вида морских коньков. Некоторые ученые полагают, что число их видов может достигать пятидесяти.

Читайте также
  • 24.01.2012 Коньки, подарки и глинтвейн на льду Завтра в Ярославской медицинской академии отметят Татьянин день. В этом году он пройдёт весьма необычно: ректор, преподаватели и, конечно же, студенты
  • 23.12.2011 Пусть огнями сверкает каток! И засверкала площадь разноцветными огнями и заполнилась детскими чистыми голосами восторга и радости.  
  • 10.12.2010 А в Рыбинске «Золотая шайба» В Рыбинске нынешней зимой будут действовать 20 хоккейных кортов и 6 ледовых площадок.
  • 08.12.2010 Коньки нарасхват Одиннадцать катков предполагается обустроить нынешней зимой в Ростовском районе. Пять из них будут работать в самом райцентре, остальные – в муниципальных образованиях.
  • 16.02.2010 Девять зим Евгения СергееваВ советское время катание на коньках получило большую популярность. Не будет преувеличением сказать, что к шестидесятым на коньки удалось «поставить» всю страну.
  • 10.09.2009 Золушка испанского кино15 сентября вновь открывается абонемент «В мире прекрасных звуков». По просьбам зрителей на экран возвращается очень популярный в своё время
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают