пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 октября 2004

Ты можешь крыши не иметь, но потолок иметь обязан

В областной Думе обсуждается законопроект о максимальном размере земельного участка, который может находиться в собственности гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство (ЛПХ). Губернатор Анатолий Лисицын предложил установить потолок на уровне 1,5 га.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Как пояснил замгубернатора Михаил Боровицкий, в нашей области размер участ-ка под ЛПХ в среднем составляет 28 соток. Таким образом, права крестьян ущемлены не будут.

Однако лидер ярослав-ских «жириновцев» Владимир Порывкин на заседании думской комиссии по экономической политике предложил не скупиться: давать под хозяйство до 10 га. Его поддержал депутат Александр Ремизов:

– Мы живем не в Японии, а в России. Крестьян не нужно ограничивать, земли у нас много.

Директор областного департамента по управлению госимуществом Валерий Емельянов заметил, что если в законе будет прописан потолок в 10 гектаров, то люди станут требовать предоставления земли через суд. А дать такие наделы всем желающим в каждом районе зачастую невозможно. По словам вице-спикера облдумы Валерия Шамина, в области, оказывается, фонд земель запаса очень невелик.

– По 10 гектаров люди могут получить только там, где колхозы развалены. Я за полтора. Да и каждый крестьянин может выделить свой земельный пай – до 8 гектаров. Если сложить эти участки, будет почти десять, – считает председатель любим-ского сельхозпредприятия «Вперед» Михаил Николаев.

Комиссия по экономиче-ской политике вняла голосам с мест и рекомендовала одобрить на заседании облдумы 26 октября предложение губернатора: потолок для личных подсобных хозяйств – 1,5 га.

Читайте также
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 05.09.2012 Лучшие мастера встретятся в середине сентября Елена Морозова из СПК «Прогресс» признана лучшей дояркой Борисоглеб­ского района по итогам прошедшего здесь конкурса мастеров машинного доения.
  • 02.04.2008 Удар под дых перед севомС начала апреля на бензозаправках подорожало дизельное топливо. Да ещё как. Если в прошлую весну крестьяне платили за кило солярки 14 рублей 20 копеек,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают