суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ ЯРОСЛАВЛЯ СООБЩАЕТ

Депутат: визит к министру

 

В Москве состоялась встреча министра экономического развития и торговли Российской Федерации Г. О. Грефа с депутатом Государственной Думы России А. А. Сизовым. На ней были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности нашего региона, в том числе подготовки Ярославля к 1000-летию со дня основания.

В результате беседы была достигнута договоренность о заседании комиссии по подготовке к предстоящему юбилею. Оно состоится в Москве в середине декабря.

Заплати вовремя – получишь приз!

Приятный сюрприз ждет в канун Нового года ярославцев, которые в последние два года регулярно, вовремя и в полном объеме оплачивали счета за жилищно-коммунальные услуги. Все они автоматически становятся участниками акции, которую в декабре проводит департамент городского хозяйства мэрии Ярославля по инициативе редакции газеты «Областная неделя». Победителей акции, которая получила название «Плати за квартиру вовремя!», назовет компьютер. Для них предусмотрены призы, от бытовой техники до путевок на отдых. Розыгрыши будут проводиться еженедельно в прямом эфире программы городского телеканала «Утренний чай». О победителях вы сможете узнавать также из сообщений «Областной недели».

Отдельный приз в номинации «В новый год без старых долгов» приготовлен для тех, кто сможет погасить имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги до 31 декабря.

Конкурс назовет лучших

Мэр Ярославля В. В. Волончунас подписал постановление о проведении ежегодного городского смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие сферы услуг по культуре обслуживания населения». В этом году он пройдет с 15 по 22 декабря и организуется в целях повышения культуры обслуживания ярославцев на предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания, пропаганды новых форм и методов в обслуживании, использования современного дизайна, выявления лучших коллективов.

Победителей конкурса в предновогодние и праздничные дни ждут дипломы мэрии и памятные подарки.

День клубного работника

В рамках подготовки к 1000-летию Ярославля учрежден новый городской праздник – День клубного работника. Согласно постановлению мэра он будет отмечаться ежегодно в третью субботу октября. К этой дате будут подводиться итоги смотра-конкурса «Клубный работник третьего тысячелетия», в котором смогут принять участие сотрудники данных учреждений, независимо от ведомственной принадлежности. Для победителей конкурса учреждены три премии, соответственно 5, 3 и 2 тыс. рублей.

Для проведения смотра утвержден оргкомитет во главе с заместителем мэра Ярославля А. А. Ипатовым.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают