пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 декабря 2004

Сначала благо, потом благоустройство

В конце этого и в начале будущего года природный газ получат жители 123 частных домов Ярославля. Об этом сообщила на заседании комиссии муниципалитета по экономике начальник управления организации строительства мэрии Людмила Ярцева.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

За счет городского бюджета строятся магистральные газопроводы, а жители, объединившись в кооперативы, платят за сооружение разводящих сетей. В 2004 году проложено более 10 км газопроводов на 8,5 млн. рублей, выделенных из местной казны.

– В декабре планируется пустить газ в 53 жилых домах на Красном Перекопе, в 11 домах в Заволжском районе, в трех домах во Фрунзенском, – рассказала Людмила Ярцева. – В январе 2005 года газ должны получить в 36 домах кооператива «Мечтатель-2» в Заволжском районе и в 20 домах кооператива «Труд-2» в Красноперекопском районе.

Жители 230 домов в этом году получили доступ к благу цивилизации, на сегодняшний день газифицировано 70 процентов частного сектора. Чтобы полностью опутать город сетью магистральных газопроводов, нужно выделить из бюджета еще 26 млн. рублей.

А с финансами в муниципальной казне напряженка. Их хватает только на то, чтобы выкопать траншею, положить трубы и закопать их. На благоустройство территории средств у мэрии уже нет. Жители возмущаются, жалуются своим депутатам. Людмила Ярцева считает, что лучше потратить деньги на проведение нового газопровода, а благоустройство отложить на потом. Во всяком случае, так просят сделать чиновников мэрии люди, живущие без газа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают