пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 марта 2004

Воскресные школы для кандидатов

Начальник управления образования мэрии Ярославля Александр Прямицин запретил встречи действующих депутатов муниципалитета и кандидатов в депутаты с коллективами образовательных учреждений и с родителями учащихся в стенах школ.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Депутат Олег Виноградов намерен поставить вопрос о законности такого распоряжения в повестку дня очередного заседания муниципалитета. По мнению народного избранника, приказ Александра Прямицина прямо противоречит статье 64 областного закона о выборах.

– В большинстве избирательных округов школы являются единственным помещением для проведения встреч с избирателями, – говорит Олег Виноградов. – Теперь кандидаты в депутаты вынуждены встречаться с ними на улицах.

Александр Прямицин считает свое решение абсолютно законным и обоснованным.

– В соответствии с законами об образовании и о выборах образовательные учреждения не могут участвовать в предвыборной кампании, – заявил Александр Прямицин корреспонденту «Северного края».

После обращений кандидатов Александр Прямицин все же разрешил проводить предвыборные встречи в школах во внеучебное время – по воскресеньям. Кандидат должен подать заявку на организацию встречи с избирателями в избирком. Этой возможности, кстати, не было на прошлых выборах.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают