вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 марта 2004

Люди ждут перемен

28 марта прошел второй тур выборов глав муниципальных образований в пяти районах области. Везде к власти пришли новые люди. Вице-спикер облдумы третьего созыва, бывший замгубернатора по АПК Валерий Шамин считает, что итоги выборов закономерны.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

– Люди ждут перемен. Целый ряд руководителей районов обещали одно, делали другое, а получалось третье. Недовольство зрело годами и прорвалось на этих выборах. Население голосует за новых руководителей, ожидая, что жизнь изменится к лучшему, – заметил Валерий Шамин.

В Большом Селе главой избран коммерческий директор ООО «Инжоборудование» из Московской области Михаил Слапик (2369 голосов, или 48 процентов). Глава местного фермерского хозяйства «Нива» Виктор Пиянин отстал от победителя всего на 62 голоса, получив 47 процентов. Жители Даниловского МО выбрали своим руководителем не директора строительной фирмы «Эрго» Михаила Курьерова (46 процентов), лидировавшего в первом туре, а первого зама главы по АПК Анатолия Иваницкого (48 процентов).

– В районе он авторитетен – знает и дело, и людей, давно руководит управлением сельского хозяйства, – говорит Валерий Шамин.

Действующий глава Мышкинского района Иван Герасимов не смог подтвердить свои полномочия. В итоге победил председатель угличского СПК «Родина» 38-летний Анатолий Курицин (58 процентов).

– Мышкинцы поверили молодому руководителю. По имеющимся отзывам, Иван Герасимов не особенно жил интересами района. А вот Анатолий Курицин – сильный, опытный руководитель, «Родина» – самое прибыльное предприятие района. Говорят, что у него и корни из Мышинского района, – рассказал Валерий Шамин.

Проиграл выборы и борисоглебский глава Анатолий Матюхин (31 процент), набравший в два раза меньше голосов, чем военком района Виктор Почернин. Действующему главе не помогла и прямая агитация в его пользу депутата Госдумы РФ Анатолия Грешневикова.

– Я убежден, что власть в районе себя не зарекомендовала в глазах избирателей. Поэтому люди избрали более достойного, – полагает Валерий Шамин.

Действующий руководитель Ярославского района Владимир Дружицкий (45 процентов) и директор фирмы «Агро-Нова» Валентин Мильто (46 процентов) шли вровень до последней минуты. Итоги выборов на одном участке пересчитывали до утра. И только вчера после обеда стало ясно, что главой с разницей в 116 голосов стал Валентин Мильто.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Шереметевы в Ярославле Романтическую историю женитьбы графа Николая Шереметева на простой крестьянке Прасковье Жемчуговой –
  • Не забудем улицу Мологскую Улица Мологская в Ярославле (нынешняя улица Победы) напоминает судьбу самой Мологи, разоренной и затопленной.
  • Кандидаты, на старт! В Ярославле проходят городские партийные конференции, на которых партийные организации определяются с