пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 апреля 2004

От тракториста до главы

В Даниловском муниципальном округе приступил к обязанностям вновь избранный глава администрации Анатолий Иваницкий.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

В отличие от своего предшественника Андрея Евтушенко Анатолий Васильевич местный, коренной, ярославским селом рожден, воспитан, выучен и выдвинут. Родился в любимской деревне Спирдово, закончил Лесинскую восьмилетку. После даниловского СПТУ работал в колхозе «Соть» трактористом и шофером. Только дважды в жизни Иваницкий уезжал из родных краев. Один раз после восьмилетки к брату в Новокузнецк. Но быстро вернулся: не понравилось. Второй раз, снова в Сибирь, в армию.

Вернувшись со службы, работал на Даниловском заводе деревообрабатывающих станков слесарем по ремонту оборудования. Здесь, не расставаясь с верстаком и гаечными ключами, закончил среднюю школу, затем, опять же без отрыва от производства, Калининскую советскую партийную школу по специальности «экономист-организатор».

Учиться не переставал и потом, на посту секретаря парткома одного из колхозов, председателя колхоза.

Когда закончил Костромской сельхозинститут, выдвинули на должность первого заместителя председателя райисполкома, затем председателем районного агропрома (РАПО), начальником отдела сельского хозяйства администрации округа. Последние четыре года Анатолий Васильевич был первым заместителем главы округа, начальником управления сельского хозяйства.

– Самая сложная задача, можно сказать, головоломка для меня, – признался Иваницкий, – как выполнить закон о местном самоуправлении, особенно в части разграничения округа на поселения. Чтобы минимум из тысячи жителей набрать в нашем безлюдье, громадные пространства придется объединить в одну административную единицу. А как потом этим хозяйством управлять?

Свою программу нововведений в районе Анатолий Васильевич изложит на инаугурации 28 апреля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают