среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июля 2005

«Окно в мир» пока закрыто

Два ребенка-инвалида из Ростовского района получили новенькие компьютеры по губернаторской благотворительной программе «Окно в мир». Деньги на это благое дело дает частный бизнес.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

От имени Анатолия Лисицына технику вручила первый замглавы Ростов-ской администрации Надежда Соколова.

Виктория Зыкова из села Маркова не может ходить в школу, учится на дому, и совсем неплохо. Компьютер она раньше вообще не видела, поэтому у девочки впереди открытие целого мира. У Евгения Курнина из Ростовской гимназии есть мечта – стать фотографом. Он уверен, что подаренный компьютер поможет ему освоить цифровые технологии.

В Ростовской администрации сообщили, что за счет местного бюджета детям-инвалидам наймут квалифицированных преподавателей, которые обучат их всем премудростям компьютерной грамотности. А вот проведение к ним домой Интернета – вопрос пока открытый.

В 2001 году по программе «Окно в мир» компьютер получил школьник-инвалид Роман Фильков. Подаренная техника помогла ему подготовиться и поступить в ЯГПУ.

Читайте также
  • 01.12.2012 3 декабря – Международный день инвалидов Дорогие друзья! Международный день инвалидов – особый для каждого человека, этот день – напоминание всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни.
  • 29.11.2012 Лидер «Аппарели» выступит в программе «Пусть говорят» Публикацию «Северного края» под заглавием «Арендную плату подняли в 105 раз» в номере за 24 ноября читатели не оставили без внимания.
  • 29.11.2012 Пенсионеры и компьютер Прошла горячая пора уборки огородов, на землю лёг снег, и пожилые люди заскучали. Пошехонские чиновники тут же придумали занятие для пенсионеров – усадили их за компьютеры.
  • 09.10.2012 Прочь барьеры!В конце сентября этого года жители дома № 43 по улице Лагерной посёлка Борисоглебский провели собрание, на которое пригласили сотрудников социальных служб
  • 23.03.2005 Рецепты оформит компьютер В Тутаевской центральной районной больнице первую зиму молодые матери провели в комфортных условиях. А все благодаря новым окнам.
  • 23.04.2004 В Рыбинске воруют компьютеры В ночь на вторник в Рыбинске был большой спрос на компьютерную технику. Сразу восемь компьютеров двое преступников в черном вынесли из здания централизованной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают