пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 марта 2005

Рецепты оформит компьютер

В Тутаевской центральной районной больнице первую зиму молодые матери провели в комфортных условиях. А все благодаря новым окнам.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Строилась ЦРБ 18 лет назад на исходе социализма и централизованного финансирования. Поэтому с виду новое и добротное здание быстро стало ветшать. Приходилось включать электрические обогреватели, чтобы не простудить мам и малышей, и переплачивать громадные деньги за электроэнергию.

Теперь в родильном отделении установлены пластиковые окна. Следующий шаг к комфортному обслуживанию больных и энергосбережению – пуск индивидуальной газовой котельной ЦРБ на базе немецкого котла «Виссманн», приобретенного муниципальным округом по лизингу. Стоит германское чудо недешево, но благодаря высокой экономичности быстро окупится.

– Последняя новость: создаем локальную компьютерную сеть, – сообщил главный врач больницы Александр Прокопенко. – Мы с осени начали готовиться к переводу рецептурных документов на компьютерную обработку. На свои внебюджетные средства от платных услуг закупили сервер, а глава администрации округа посодействовал в передаче больнице четырех бывших в употреблении компьютеров, теперь врачам не придется оформлять много бумаг. Они назначат лекарства, а все сопровождающие документы быстро оформят в компьютерном центре при регистратуре.

Функционировать новая система начнет в апреле.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 29.11.2012 Пенсионеры и компьютер Прошла горячая пора уборки огородов, на землю лёг снег, и пожилые люди заскучали. Пошехонские чиновники тут же придумали занятие для пенсионеров – усадили их за компьютеры.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 27.07.2005 «Окно в мир» пока закрыто Два ребенка-инвалида из Ростовского района получили новенькие компьютеры по губернаторской благотворительной программе «Окно в мир». Деньги на это благое дело дает частный бизнес.
  • 26.01.2005 50 компьютеров на 1500 врачей В Ярославль в среду прибудет первая партия из 50 компьютеров для аптек и больниц региона, которые для лечебных учреждений региона закупает на свои средства
  • 23.04.2004 В Рыбинске воруют компьютеры В ночь на вторник в Рыбинске был большой спрос на компьютерную технику. Сразу восемь компьютеров двое преступников в черном вынесли из здания централизованной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают