среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 04 мая 2005

Первые выборы

Собрание представителей Гаврилов-Ямского МО назначило дату выборов главы муниципального округа. Они пройдут 17 июля. Одновременно жители района будут избирать глав и депутатов вновь созданных пяти поселений.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

По мнению вице-спикера облдумы Валерия Шамина, грядущая кампания станет пробной перед повальными поселенческими выборами, назначенными на октябрь.

Выдвижение кандидатов в Гаврилов-Яме начнется за

50 дней до выборов – то есть с 28 мая. Срок сдачи документов для регистрации истекает в середине июня. Интересно, что претенденты на посты в поселениях должны обращаться в территориальный избирком Гаврилов-Ямского района, а кандидаты в главы МО – в избирательную комиссию муниципального округа. Уже известно, что Николай Бирук, руководящий с 1997 года Гаврилов-Ямским районом, намерен принять участие в выборах.

Читайте также
  • 13.10.2009 За себя голосуем, за жизнь свою11 октября, в единый день голосования в регионах России, в Данилове выбирали главу городского поселения. Выборам предшествовала продолжительная упорная
  • 13.10.2009 У истоков многопартийностиМуниципальные выборы состоялись. По мнению председателя областной избирательной комиссии Галины Степенко, прошли они грамотно и организованно.
  • 08.10.2009 11 октября в россии - единый день голосованияВ это воскресенье пройдут выборы в региональные законодательные собрания и в органы местного самоуправления. Жителям Ярославской области предстоит выбрать
  • 03.09.2009 На финишной прямойВ Ярославской области завершился первый этап му-ниципальных выборов-2009: выдвижение кандидатов. Следующим этапом станет регистрация.
  • 20.08.2009 Искусство «зелёного коридора»Федеральный закон № 131 «Об основах местного самоуправления» был одним из «трудных». Его долго обсуждали, много критиковали. Сейчас
  • 07.08.2009 Каждая копейка на счетуБолее полумиллиона жителей Ярославской области смогут сделать нынче свой выбор в пользу того или иного кандидата на выборах 11 октября.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают