суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 мая 2005

Медведь с битой – это не цирк

Бейсбол в Ярославле (да и в России) пока еще не спорт, а забава. Для всех, кроме спортсменов.

 

Это было понятно каждому, кто в конце прошлой недели заглянул на футбольный стадион «Торпедо» что находится поблизости от Дворца спорта «Автодизель», где проходили матчи межрегионального кубка по бейсболу. Соревновались в нем две московские команды – «Спартак» и «Святогор-975» и две наши дружины – «Ярославские медведи» и сборная ДЮСШ-12.

Внешне битвы бейсболистов выглядели весьма импозантно, хотя разобраться в происходящем полностью могли разве что тренеры

команд. Для российских болельщиков все эти кетчеры, иннинги и питчеры еще долго будут оставаться китайской грамотой. Да и о том, как идет счет игры, можно было только догадываться. Потому о победе (причем безоговорочной) «Ярославских медведей» зрители узнали по объятиям наших бейсболистов да со слов судьи-информатора.

В решающей встрече «мишки» «заломали» амбициозный столичный «Спартак» – 5:2, 8:7. Теперь, размявшись на сверстниках, команда, олицетворяющая собой символ нашего региона, примет участие в чемпионате России и во всероссийской спартакиаде учащихся, которая пройдет в июле в Челябинске.

//Дмитрий Пихто.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают