пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 мая 2011

Правительство утвердило программу модернизации

Главным в повестке последнего заседания правительства Ярославской области был вопрос утверждения областной целевой программы модернизации и инновационного развития региональной промышленности на 2011 – 2013 годы. Общая стоимость программы составляет 1 млрд. 4 млн. 385 тысяч, из которых около 236 млн. рублей – сред­ства областного бюджета, а 768 млн. рублей – средства внебюджетных источников.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Предусмотрены меры поддержки предприятий, которые работают над совершенствованием производственных процессов, сокращением издер­жек, активно обновляют оборудование и технологии. Так, промышленникам будет возмещаться часть затрат на осуществление научных и опытно-конструкторских работ и внедрение продукции инновационного типа. Субсидии предусмотрены и для предприятий, которые повышают энергоэффективность производства. Предлагается также возмещать затраты промышленных предприятий на подготовку и повышение квалификации рабочих специалистов. Скоро будут определены механизмы предоставления предприятиям субсидий. Получить субсидии предприятия смогут уже в этом году.

Правительство обсудило также итоги реализации в прошедшем году региональных адресных программ расселения ветхого и аварийного жилья, а также рассмотрело планы на текущий год.

На строительство нового жилья для переселения граждан из аварийного фонда в прошлом году было направ­лено 429 млн. рублей. Более 287 млн. составляли средства федерального Фонда содей­ствия реформированию ЖКХ, областной бюджет профинансировал программные меро­приятия почти на 76 млн. рублей. Всего в 2010 году было расселено 14,5 тыс. кв. м аварийного фонда, жилищные условия улучшили 952 жителя Ярославской области.

Результаты могли быть и выше, но в трёх муниципальных образованиях – в Ярославле, Переславле-Залесском и Даниловском районе – программы не выполнены. Губернатор Сергей Вахруков отметил, что подрядчики, которые своевременно не завершили строительство жилья, должны ответить за практически сорванные программы расселения. Глава региона поручил руководителю областного департамента строительства до 15 мая пересмотреть договорённости со строительными организациями.

Планируется, что в этом году объёмы финансирования мероприятий по расселению граждан из аварийного фонда увеличатся почти на 100 млн. рублей и составят 528,5 млн. Почти вдвое увеличится доля средств из областного бюджета – 123 млн. рублей. Примерно такую же сумму – 126 млн. – на программы расселения направят местные бюджеты. Больше половины всех средств будут инвестированы в строительство малоэтажного жилья в Рыбин­ском, Даниловском, Мышкин­ском, Первомайском и Тутаев­ском районах. Всего в 2011 году из аварийных в современные комфортные дома переедут 894 жителя Ярославской области.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 20.07.2012 Новостройки в посёлках Два новых дома строятся в Рыбинском районе по программе расселения аварийного и ветхого жилья. 57 семей в посёлках Тихменево и Песочное станут новосёлами в начале следующего года.
  • 08.11.2005 Заседание прошло – за работу!Как уже сообщалось, в Москве под председательством министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа состоялось заседание федерального оргкомитета
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают