пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 11

вторник, 06 декабря 2011

Губернатор дал честную оценку

Губернатор Сергей Вахруков оценил результаты выборов в Государственную Думу. На пресс-конференции он поблагодарил всех ярославских избирателей за участие в голосовании и проявленную гражданскую позицию. Прежде всего эти слова адресованы землякам, отдавшим предпочтение «Единой России».

 

автор Александр ИВАНОВ

 

Выборы определили вектор развития страны и региона, считает Сергей Вахруков. Такой принципиальный подход лежит в основе социально ориентированного регионального бюджета на следующий год. Его на днях во втором чтении рассмотрят депутаты Ярославской областной Думы.

Лидирующая позиция правящей партии, по словам губернатора, свидетельствует: проекты развития территории надо продолжать, чтобы отношение к власти менялось в положительную сторону.

– С учётом предложений и замечаний, полученных в ходе предвыборной кампании, – подчеркнул руководитель региона.

Выборы, по его мнению, хороший урок, а ярославская специфика состоит в том, что у нас думающее, талантливое и склонное к демократии общество. Это заставляет власть соответствовать запросам жителей. Поддержка ярославцев крайне важна для успешной работы областного правительства, убеждён Сергей Вахруков.

А вот деятельность единороссов в регионе, отмечено на пресс-конференции, требует обновления. Какого конкретно, должна в ближайшее время решить сама партия.

Причины более низкого, чем ожидалось, результата «Единой России» Сергей Вахруков видит в недоработках во время предвыборной кампании, несбалансированности взаимоотношений между политическими силами и нагнетании негативной ауры вокруг некоторых из них. Кроме того, отметил он, динамика положительных перемен на территории области породила в ряде случаев завышенные ожидания граждан, что парадоксальным образом отразилось на результатах подсчёта голосов.

– Выборы прошли честно, спокойно, без каких-либо серьёзных нарушений, – обратил внимание журналистов глава области на основной итог воскресного дня, пообещав внимательно проанализировать работу всех участников процесса, включая средства массовой информации, в чьих критических высказываниях, по его словам, должно быть больше объективности.

 

Читайте также
  • 17.01.2013 Сергей Вахруков стал заместителем министраЭкс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ - распоряжение об этом кадровом решении опубликовано
  • 05.04.2012 Выборы закончились, жизнь – продолжается Губернатор области подвёл итоги выборов в Ярославле и Тутаеве. На следующий день после выборов мэра Ярославля журналисты, как обычно, ждали комментариев губернатора области.
  • 05.03.2012 Выборы в Ярославле и области: первые данныеК полуночи появились первые данные областного избиркома о результате голосования в Ярославской области. Все участковые комиссии начали работу с подсчёта
  • 27.12.2011 Качели начинают разбег Последний месяц нынешнего года Кролика, Зайца или Кота начался с политических баталий. Их громкое эхо ещё не успело растаять в зимнем воздухе, как на горизонте
  • 09.12.2011 Варианты для диктатуры электоратаЧто в «сухом остатке» баталий на фоне урн для голосования в ярославском интерьере? Об этом – полемические заметки нашего корреспондента.
  • 01.10.2002 У председателя сердечный приступ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ. Председатель Красноярского краевого избиркома Георгий Кострыкин госпитализирован с сердечным приступом. Он был доставлен в больницу на машине "скорой помощи".
Комментарии

Гость | 06.12.2011 в 13:00 | ответить0

При анализе работы ВСЕХ участников процесса, анализирующим правильно будет не забыть и про себя, про собственные промахи. Самокритика была бы очень полезной. Нужно уметь признавать собственные ошибки, причем в первую очередь и не тогда, когда уже все случилось. Это ведь избитые истины, но почему-то о них забыли.

 

ярославец | 06.12.2011 в 13:24 | ответить0

глав районов надо менять, которые сами работать не хотят и партию власти позорят, большесельского и пошехонского первыми

 

Гость | 06.12.2011 в 14:40 | ответить0

Ярославцу. Низкие результаты в Рыбинске и Ярославле. А менять Глав районов Большесельского и Пошехонского. Странно.

 

Гость | 06.12.2011 в 21:24 | ответить0

Лисицин после подобного ушел.

 

nlv | 06.12.2011 в 23:02 | ответить0

А что, другие оценки, которые он ранее давал, были нечестные?

 

Избиратель | 07.12.2011 в 11:43 | ответить0

динамика положительных перемен на территории области породила в ряде случаев завышенные ожидания граждан, что парадоксальным образом отразилось на результатах подсчёта голосов.Сколь хитер усатый… и нашим и вашим… К январю 2012 года губернатор клялся сдать 350 тыс.кв. метров жилья.И что? Не будет и половины.Я ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ Вахрукова и ЕР только потому что они живут лозунгами.

 

Гость | 07.12.2011 в 11:52 | ответить0

давно надо было очиститься от баласта старых партогеносов.И не надо народ за БЫДЛО держать…

 

Гость | 07.12.2011 в 12:38 | ответить0

Не знаю ка кто, а я лично голосовал против Путина лично! За шоу на похоронах Локомотива и за развал всей экономики, а в частности авиапрома. Сразу орг выводы: «Покупайте Боинги и Аэрбасы...» А я на «Сатурне» работаю, в Рыбинске. Наш город до сих пор помнит «Их» посещение…

 

Гость | 07.12.2011 в 13:05 | ответить0

Согласен с Гостем в 12:38. В части авиапрома точно. Все развитые страны на государственном уровне в этой отрасли активно участвуют. Авиатехнику создавать это не тапочки шить — частник не справится. А участвовать нашим лидерам не хочется, надо мозги напрягать. Проще нефть и газ продавать и деньги делить. Получается, что как раз тех, кто созидает, творит власть бросила, а сотрудничает с барыгами и олигархами (что одно и то же). Слезать надо с нефтяной иглы давно.

 

Гость | 07.12.2011 в 13:25 | ответить0

пенсии 5 тысяч, зарплата, дай бог, 10. зато у власти… о какой победе ЕР говорить. надо не обещать, а делать. как поработали, так и полопали

 

Гость | 10.12.2011 в 08:07 | ответить0

Во всех рубриках на сайте, что связаны с темой прошедших выборов, достаточно много было критики в адрес ЕР. И объективной и субъективной и просто вымышленной, но, на то она и партия власти, чтобы её критиковать. Но есть такие высказывания, что смешнее не придумать! Оказывается, по мнению Избирателя 07.12.2011 в 11:43, Вахруков и ЕР живут только лозунгами?! Хотя, в начале своего комента, признал динамику положительных перемен на территории нашей области. Противоречит сам себе, значит, есть положительные результаты, а не только лозунги. А построенный завод «Комацу» и завод 530-х двигателей, это что, лозунги? А работающие животноводческие комплексы и фармацевтические предприятия «Фарм», это тоже лозунги? А что касается клялся, значит не получилось, от неудач никто не застрахован. Некоторые тоже клялись и коммунизм построить и на рельсы лечь… Сплошными лозунгами, как раз и живёт вся вместе взятая оппозиция, как говорится, за последние 4 года, даже дерева не посадили! А Гость 07.12.2011 в 12:38, с сарказмом пишет, мол, до сих пор помнит Рыбинск посещение Путина. Я тоже помню приезд премьера на «Сатурн», благодаря которому и не развалился «Сатурн» и получил госзаказ, поэтому, этот гость и продолжает работать, а не стоит на бирже труда.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают