пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 сентября 2008

«Родной край» сегодня

НЕКОУЗ. В посёлке Борок начала выходить газета «Родной край». Первый номер выпустил Михаил Викторович Минькин, администратор общественного Борковского портала в Интернете. Он назвал её «Родной край», предполагая, что издание с аналогичным названием выходило до революции в Мологе. Первый номер был экспериментальный – 50 экземпляров: две страницы, отпечатанные на принтере. Теперь готовит второй и собирается зарегистрировать издание, как положено, а затем увеличивать тираж. Потому что опыт показался ему удачным. Далеко не все жители района пользуются Интернетом и не каждый удовлетворён освещением событий в газете «Вперёд», учредитель которой – администрация муниципального района. Эту информационную нишу намерен заполнить Минькин. В администрации МР к его затее отнеслись спокойно: позвонил пресс-секретарь, договорились о контактах.

автор Соб. инф.

 

В первом номере опубликован проект обращения к губернатору по поводу состояния культурных и спортивных объектов посёлка – он выдвинут на обсуждение жителей Борка. А ещё – местные новости, интервью с депутатом районного собрания представителей Владимиром Цельмовичем, кулинарные советы здешнего повара Александра Цыплакова и кроссворд. Во втором номере будет больше аналитических материалов. А рекламы в газете не будет вовсе, только частные объявления – планирует Минькин. У него есть опыт общения с разными средствами массовой информации, в том числе зарубежными: когда был радиолюбителем, выходил даже на станцию в Канаде.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают