воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 февраля 2009

Константиновцы наконец-то выбирают главу

Завтра в Мышкинском, Первомайском, Пошехонском и Тутаевском районах области состоится референдум, на котором жителям предстоит сказать «да» или «нет» объединению поселений. Если решение граждан будет положительным, то вместо четырнадцати муниципальных образований останется пять.

автор Ярослав МИХАЙЛОВ

 

А в Константиновском сельском поселении в воскресенье жители будут выбирать главу. Сегодня – так называемый «день тишины», когда кандидаты уже не могут проводить агитацию. Желающих занять кресло главы поселения всего два – главный инженер ООО «Юст Теплотехника» Михаил Давыдов и начальник азотной и воздушно-компрессорной станции ОАО «Славнефть» ЯНПЗ имени Менделеева Михаил Виноградов.

Получилась довольно интересная ситуация: если претендентов на должность главы двое, то повторного голосования не может быть в принципе. По идее, один из кандидатов в любом случае набирает более половины голосов.

Нельзя исключать ситуацию, когда кандидаты пойдут, что называется, «ноздря в ноздрю» и получат, скажем, 49 и 48 процентов голосов избирателей соответственно, и при этом три процента бюллетеней будут недействительными. Тогда выборы придётся проводить заново – снова назначать дату голосования, регистрировать кандидатов, устраивать агитацию. Такая ситуация в области уже была в 2005 году на выборах в Заячье-Холмском поселении Гаврилов-Ямского района.

Ещё одно событие, связанное с выборами, произойдёт в понедельник в Угличе. Второго марта – последний день, когда кандидаты, желающие стать главой города или занять депутатские кресла в муниципальном совете, могут подать все необходимые документы и зарегистрироваться. На пост мэра выдвинулся пока только один человек – Николай Городецкий, бывший депутат областной Думы прошлого созыва. Он внёс избирательный залог.

Читайте также
  • 18.01.2012 Действующие главы вступили в борьбу Виктор Почернин и Николай Золотников, действующие главы районов Борисоглебского и Некрасовского, выдвинуты единороссами в качестве кандидатов на грядущие выборы.
  • 14.01.2012 Кандидаты пока выжидают Двух кандидатов на должность главы района зарегистрировали в территориальной избирательной комиссии Ростова и Ростов­ского района.  
  • 08.10.2010 Ясно, где безопасно Подведены итоги смотра-конкурса муниципальных районов, городских округов и сельских поселений на самую эффективную деятельность по обеспечению безопасности граждан.
  • 28.08.2010 Я над прудом от жажды умираю Создаётся впечатление, что большая часть нашей жизни проходит по пословице: пока гром не грянет – мужик не перекрестится. Сколько шума подняли
  • 12.02.2010 Кандидаты зарегистрированыВ областной избирательной комиссии объявлены итоги регистрации кандидатов на выборы, которые состоятся 14 марта.
  • 03.11.2009 Сюрпризы второго тураИзбирательная кампания закончена – подведены итоги второго тура муниципальных выборов в шестнадцати поселениях Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают