суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 декабря 2009

В Данилове появится томограф

Даниловская центральная районная больница обновляет своё оборудование. В рамках федеральной целевой программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях» для больницы было закуплено 19 наименований медицинских приборов на общую сумму свыше 15 миллионов рублей. Главное приобретение больницы – томограф. Раньше даниловцам приходилось ездить на процедуру томографии в Ярославль, скоро это можно будет сделать рядом с домом.

автор Александр ВИКТОРОВ

 

– Мы ожидаем томограф к 15 декабря, – сообщает главный врач даниловской ЦРБ Юрий Николаев, – все чертежи по его установке уже есть, и к концу месяца аппарат будет готов к работе.
Кроме томографа для больницы также приобрели новый операционный стол, рентген, противопролежневые кровати, прикроватные мониторы и другие приборы. Скоро в ЦРБ появится и свой ультразвуковой аппарат. Но не только оборудования коснулись новшества. Скоро откроется расширенное отделение кардиологии, где смогут лечить тяжелобольных.

Читайте также
  • 19.12.2012 В Рыбинске на морозе рвануло теплотрассу Вчера в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов, в которых живут более 10 тыс.
  • 08.12.2012 За три года все аварийные дома расселят До конца 2012 года около тысячи жителей аварийных домов в Ярославской области получат новое жильё. Предполагается расселить 15,9 тысяч кв. метров жилья.
  • 17.11.2012 В зоне риска – каждый десятый Кто и как заботится о нашем психическом здоровье, помогает его восстановить и сохранить? Об этом и о многом другом мы беседуем с главным врачом
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 03.10.2012 Проверка показала: область на верном пути В Ярославской области завершилась комплексная проверка реализации программы модернизации системы здравоохра­нения. Чтобы подвести её итоги, вчера в
  • 15.07.2008 Два подарка рыбинской медицинеСегодня в городской больнице № 1 города Рыбинска после ремонта открывается реанимационное отделение. Здесь заменено бытовое оборудование, система электроснабжения,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «В мою скучающую жизнь...»Седьмой всероссий­ский фестиваль­конкурс исполнителей русского и цыганского романса состоялся в Кинешме.
  • День в подарок молодёжиЗавтра в Угличе - День города. На сей раз праздник целиком посвящён молодым. Нынешний год провозглашён
  • Садоводы мечтают о водеТутаевцы очень любят работать в саду и огороде. В городе - более двадцати садоводческих товариществ.