четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 марта 2010

Угличане удвоят производство

В нынешнем году ОАО «Угличмаш» намерено удвоить объём производства автокранов, сообщает uglich.ru. На фоне кризиса, который, несмотря на оптимистичные заявления политиков, продолжается и в стране, и в мире, решение, скажем прямо, смелое.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

По итогам прошлого года падение производства автокранов в России составило более 80 процентов. А «Угличмаш» не только успешно завершил тот год, но и заложил основы серьёзного роста.
Вместо сокращения численности персонала здесь постарались максимально эффективно использовать производственные площади. На освободившихся организовали совместно с зарубежными партнёрами выпуск новой продукции – самосвальных полуприцепов. Шасси немецкое, самосвальный кузов соб­ственного изготовления. Первую партию из двадцати единиц предприятие уже поставило на карьер в город Павловск, где они безотказно работают в три смены.
Устойчивым спросом пользуется и такая угличская техника как автокран грузоподъёмностью 14 тонн. Безотказный, неприхотливый в обслуживании и самый недорогой механизм такого класса в стране, он практически не имеет конкурентов.
Уже не первый год предприятие делает ставку на инновационное направление. В минувшем году разработаны две новые модели автокранов, превосходящие аналоги других предприятий. В феврале началось производство автокранов на шасси «КамАЗ». В марте здесь приступают к выпуску принципиально новой модели на шасси повышенной проходимости «КамАЗ» и «Урал» с четырёхсекционной стрелой, способной дотянуться до высоты 31 метр.
Завод развивает сотрудничество с Министерством обороны. В рамках государ­ственного оборонного заказа выигран открытый аукцион на изготовление и поставку запасных частей к автомобильным кранам военного назначения. Получено заключение Гостехнадзора Вооружённых сил на проектирование и серийный выпуск спецавтокранов. Таким образом предприятие возобновило поставки своей продукции военным после двадцатилетнего перерыва.
Одновременно сделана ставка на активное развитие экспорта. Краны на Кубу будут поставляться в тропическом исполнении – для этого разработано особое лакокрасочное покрытие. Крупная партия из 40 автокранов ушла в Туркмению и уже подтвердила надёжность в условиях экстремально высоких температур пустыни Каракум. Краны «Угличмаш» строят фонтаны в Ашхабаде, восстанавливают Кабул, участвуют в ремонте БАМа, обслуживают космодром Байконур.
Ежегодно здесь выпускают до 500 автокранов – несмотря на кризис. И при том при работе в одну смену. Это позволяет предлагать их по ценам ниже, чем у конкурентов. Угличские краностроители связаны долгосрочными отношениями с Росатомом, Роснефтью, РЖД, Росморречфлотом и другими крупнейшими предприятиями страны.

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 24.08.2012 Комбинат людьми славен Сегодня ОАО «Комбинат «Красный Перекоп» отмечает своё 290-летие.  
  • 10.08.2012 Фарфор – под наблюдением ОАО «Первомайский фарфор», который остановил конвейер ещё в начале мая, оставив без работы и средств к существованию 450 работников, попал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают