среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 марта 2010

Надежда на Сергея Согаса

– Я не знаю, что бы мы без него делали, – говорит об этом человеке глава Головинского сельского поселения Угличского района Татьяна Николаевна Малофеева.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

Сергей Адамович Согас – предприниматель. Даже по районным масштабам не олигарх, а помогает родному поселению изо дня в день, из месяца в месяц.
У Согаса лицензия на дорожное строительство, есть соответствующая техника, есть работа – казалось бы, что ему нужды односельчан. Но вот, как уже писал «Северный край», осенью прошлого года он взялся связать с миром оторванное от «цивилизации» село Знаменское, где похоронено несколько поколений предков Тютчева («Северный край» за 12 ноября 2009 года «Сергей Согас строит дорогу к Тютчеву»). Отсутствие дороги, всего-то двух километров, – основное препятствие к восстановлению усадьбы, парка, развитию туризма. А главное – к поддержанию жизни в опустевших окрестных деревнях.
Сергей Согас сделал песчаную насыпь, взяв основные расходы на себя. Получилась пусть и не полноценная дорога, но уже не «направление», как значилось до сих пор в документах. «Теперь планируем уложить в низких местах три трубы и тем самым завершить первый этап работ, – рассказывает Малофеева. – В ближайших планах – насыпь до Нестерова. Там постоянно живут 11-12 человек, в основном старики, без дороги им совсем плохо. Предварительная договорённость есть».
Ну а в эти дни Сергей Согас чистит в своём поселении дороги от снега. Большинство из них, строго говоря, не дороги, а тоже «направления», но людям ведь жить надо.

Читайте также
  • 16.08.2012 За сто дней всё стало ясно«Отчитываться пока не о чем!» – так прямо и начала глава Ярославского муниципального района Татьяна Хохлова разговор с земляками, собравшимися
  • 24.07.2012 На полпути к Тютчеву Лето в Угличском районе отмечено долгожданным ремонтом дорог. Специальная техника трудолюбиво утюжит участок за участком и в городе, и на селе.
  • 12.11.2009 Сергей Согас строит дорогу к ТютчевуУгличское село Знамен­ское известно с недавних пор всей России. Здесь похоронено несколько поколений предков Фёдора Ивановича Тютчева, сохранились
  • 24.06.2009 «Нормальные герои» всегда идут в обходПримерно полтора миллиона рублей в месяц и, соответственно, почти восемнадцать миллионов в год в обход областного бюджета постоянно «уезжает»
  • 19.12.2008 На ямы нужны тысячиДворы на улице Комсомольской в Пошехонье не ремонтировались 25 лет. И вот нынче осенью заявка жителей была выполнена: ямы глубиной до 30 сантиметров засыпаны.
  • 04.09.2008 Яма – на дороге, прорехи – в бюджетеАдминистрация городского поселения Пошехонье выплатила гражданину Д. В. Максимову 14105 рублей, сняв их со статьи «Содержание администрации». Максимов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают