пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

среда, 28 апреля 2010

Аллея Славы – руками героев

В Угличе заложена Аллея Славы. Торжество по этому случаю, приуроченное к
65-летию Победы, собрало на главной площади города ветеранов, молодёжь, школьников, представителей администрации района и города.

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Место выбрано лучшее из всех возможных, в заповедной части города, рядом с памятником-часовней погибшим угличанам. Первое деревцо в будущей берёзовой аллее посадил председатель Угличского совета ветеранов Великой Отечественной войны Джон Ахметович Сафин. Поздравив всех присутствующих с таким чисто весенним событием и с приближающимся праздником, он выразил надежду, что эта аллея свяжет новые поколения угличан с их дедами и прадедами, а крепкие корни этой связи навсегда сохранятся в родной земле.
О том же, только собственными стихами сказал участник Великой Отечественной войны Юрий Викторович Шанихин. Слова признательности городу, в самое трудное время принявшему сотни ленинградцев, выразила председатель местного общества блокадников Валентина Петровна Казакевич. Добрые напутствия начатому делу содержались в выступлениях заместителя главы муниципального района Алексея Игоревича Ясинского и главы города Сергея Валерьевича Маклакова, они призвали присоединиться к созданию «зелёного памятника героям» всех жителей.
Трогательно прозвучали стихи в исполнении дошкольника Глеба Аросланова и школьницы Нади Гавриловой, которые стали поэтичным ответом старшим.
С настроением и искренним чувством потрудились все: представители молодёжных организаций, члены дет-ских экологических отрядов, кадеты, представители предприятий и организаций. Благословил дело и освятил будущую аллею отец Владимир, настоятель церкви Димитрия на Поле.
Погода была дождливая, но, как не раз звучало на площади, самая подходящая для того, чтобы молодые деревца прижились и укоренились. А главное, как надеются угличане, чтобы 9 Мая на них распустились первые листочки.

Читайте также
Комментарии

гость | 17.11.2010 в 12:22 | ответить0

дедуля мой!!!)))

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают