суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 июля 2010

Ай да знатоки!

Переславская команда «Феникс» клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» стал призёром сразу в трёх номинациях на открытом Кубке Европы среди школьников и юниоров по интеллектуальным играм, который прошёл в Белоруссии в городе Гомеле. 


автор Лариса ДРАЧ

 

На родину переславские школьники Александр Лебедев, Михаил Чупахин, Яна Азрапкина, Мария Комарова, Марк Зайдельман, Максим Дег­тярёв и тренер команды Яков Зайдельман привезли золотую медаль в номинации «Брейн-ринг» и бронзовые награды в номинациях «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».

Это самая большая победа переславской команды, хотя в их победном досье уже значатся: третье место в международном турнире «Окно в Европу», первое место в регио­нальном фестивале «Игры за лесом», второе место во всероссийском турнире интеллектуальных игр «Через тернии к звёздам», первое место в областной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»...

В администрации города Переславля-Залесского состоялся торжественный приём в честь интеллектуалов-победителей. Капитану команды Марку Зайдельману вручали грамоту как юному дарованию Переславля. Возник и вопрос: есть ли продолжатели на интеллектуальном поприще у прославленных знатоков? Все ребята – выпускники, и в ближайшее время им предстоит поступление в вузы.

– К нам боятся идти, ошибочно полагая, что мы очень умные, – наставнику переславских знатоков Якову Зайдельману только остаётся развести руками.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают