суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 июля 2010

Готовится маневренный фонд

Около 60 миллионов рублей составляет в Ростовском районе задолженность по квартплате и коммунальным услугам. Анализируя эту ситуацию, в районе отмечают: конечно, финансовый кризис и рост безработицы сказались на снижении уровня благосостояния ростовцев. Но с другой стороны, среди неплательщиков нет, казалось бы, самой малообеспеченной части населения – пенсионеров. Напротив, они – самые активные плательщики. А вот у кое-кого из состоятельных граждан есть проблемы. Копят долги то ли по своей нерадивости, то ли по какой другой причине.


автор Ирина ВАСИЛЬЕВА

 

За прошедшее полугодие 4492 жителя района получили предупреждения МУП «Расчётный центр» о необходимости погашения задолженности. Делать это предлагается людям даже в рассрочку, по индивидуальному графику. Причём в этом случае у гражданина есть право на получение субсидии. С января по июль «Расчётным центром» заключено 42 таких соглашения, и эти должники успешно решают теперь свою проблему. А вот у других могут быть в будущем серьёзные проблемы. За первое полугодие в суд направлено 94 иска, по которым со злостных не­плательщиков взыскано около 2 миллионов рублей.

В Ростовском районе пока не было прецедента переселения должников из занимаемого ими хорошего жилья в худшее, так как здесь нет соответствующего маневренного жилого фонда. Но он уже готовится. И тогда кое-кому придётся отмечать неожиданное новоселье без веселья.


Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают