четверг 02

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 21

среда, 21 декабря 2011

Троллейбус – рыбинский, хозяин – вологодский

Рыбинское троллейбусное управление продано на аукционе, который состоялся на этой неделе в администрации города. Новый владелец, имя которого не разглашается до заключения договора купли-продажи, приобрёл предприятие за 126 миллионов рублей.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Вопрос о продаже муниципального предприятия остро встал ещё в апреле и весь год оставался горячей темой для Рыбинска. В одной из наших сентябрьских публикаций мы рассказали о тревогах работников РТУ и горожан, которым действительно нужен этот транспорт – удобный и экологически чистый.

Директор «Рыбинского троллейбусного управления» Владимир Матросов развеял сомнения: серьёзный интерес к рыбинскому предприятию общественного транспорта проявил вологодский инвестор – крупный холдинг, в составе которого аналогичное троллейбусное предприятие в Вологде, уже 17 лет работающее как частное предприятие, а также несколько заводов по производству автобусов и троллейбусов в Вологде, Плёсе, на Урале, пушная фабрика, сеть автозаправочных станций.

В октябре МУП «РТУ» было акционировано, собственником стопроцентного пакета акций стал департамент недвижимости администрации Рыбинска. А вскоре акции РТУ были выставлены на торги, в которых приняли участие два претендента из Вологды. К стартовой цене в 120 миллионов рублей в ходе аукциона один из инвесторов добавил ещё 6 миллионов и стал победителем.

Предприятие продано с обременением, согласно которому в течение пяти лет должна быть сохранена полностью контактная сеть и все троллейбусные маршруты. Как сообщает директор РТУ, в планах у нового собственника – серьёзное инвестирование в обновление и модернизацию сетей, а также подвижного состава.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 30.11.2012 Законна ли такая ловля на «живца»? Ярославцы буквально взорвали социальные сети активным обсуждением не совсем законных действий представителей движения «Оккупай-педофиляй»,
  • 09.11.2007 Десятилетие напряжённой работыНевозможно переоценить значение электроэнергетики в наши дни, как невозможно представить себе современное предприятие без освещения, компьютеров, калориферов,
  • 05.07.2006 Всегда в ногу с экономикой регионаСорок лет в вековой истории рыбинской электроэнергетики связаны с Рыбинскими электрическими сетями. В июле 2006 г. РЭС отметят свой юбилей.
  • 29.12.2005 К Новому году – новый котелЗапущен один из двух новых котлов в Южном микрорайоне Углича, жизнедеятельность которого обеспечивается предприятием «Угличмаш».
Комментарии

алексей | 24.12.2011 в 08:13 | ответить0

продано оно колединукоторый уже развалил троллейбусное депо г тамбова теперь это будет и с рыбинским у него в своем депо бардак люди немогут получить зарплату за ноябрь зато сам отдыхает всегда на базе отдыха сеьейством котороя числится за электротронсом кодаже власти наведут порядок

 

алексей | 24.12.2011 в 08:21 | ответить0

правельно надо спехнуть комуто свои тролейбусы которые горят ломаются день назад в депо чуть не сгорел опять новый тролейбус от замыкания вобщем не тролдейбусы а одна бутофория у гражданина коледина

 

дмитрий | 24.12.2011 в 08:50 | ответить0

продано гражданину коледину частнику вологдаэлектротранс хозяину транс альфа который уже развел тролейбусное депо г томбова тоже поди ждет и рыбинск даже ни кто неможет навести порядок плевать ему на людей прибрал все к своим рукам базу отдыха в чиркова где отдыхает его семейка а ремонтируют за счет предприятия я хту которая стоит в греции 2 мошиы инфинити купленные втом году перед новым годом а людям еле на зарплату нашли и сейчас купил тролейбусное депо а рабочие не получили зарплату за ноябрь

 

nlv | 24.12.2011 в 09:31 | ответить0

Уважаемая редакция, вот у вас фото дня с Красной площади города Рыбинска с авторской подписью Sevkray.ru. А почему фамилия вашего Севкраевского фотографа отсутствует? Спасибо за ответ.

 

Гость | 24.12.2011 в 10:11 | ответить0

Вопрос для nlv
Я не редакция, а просто гость. Какое имеет отношение фото дня с Красной площади города Рыбинска, к обсуждаемой теме про троллейбус? Спасибо за ответ.

 

Гость | 24.12.2011 в 10:30 | ответить0

Это фото сделала Снегурочка :)

 

nlv | 24.12.2011 в 10:43 | ответить0

Отвечаю Гостю. По странному совпадению, сразу после этой культурно-уголовной акции был продан Рыбинский троллейбус.

 

Гость | 24.12.2011 в 10:46 | ответить0

Это какая культурно-уголовная акция?

 

Гость | 24.12.2011 в 10:58 | ответить0

Тонко мыслит НЛВ! Троллейбус продали вологодцу, Дед Мороз — из Вологодской области. Всё сходится! А дедморозовский шабаш — это символический обряд захвата троллейбуса, потому что он такой же рогатый, как олени. Учитывая, что Дед Мороз прямо связан с Санта Клаусом, здесь прослеживается глобальный замысел по подрыву военной и экономической мощи России: в нужный момент работа рыбинского троллейбуса будет блокирована и он не сможет подвозить боеприпасы и пополнение к линии фронта. Вот оно — гнездо антироссийского заговора накануне президентских выборов!

 

Гость | 24.12.2011 в 12:20 | ответить0

Молодец Гость в 10:58, с юмором у тебя всё в порядке! Этого НЛВ троллейбус не интересует, у него другие проблемы. Он скачет по всем веткам и везде возмущается, кто это посмел нарядить Ленина Дедом морозом? Даже уголовную акцию в этом деле увидел?! Хочет пришить кому-то уголовную статью! Нынешние тридцатилетние, уже понятия не имеют, что за истукан стоит? Через 10 лет, его не дед морозом будут наряжать, а КЛОУНОМ! А лучше переплавить на детские игрушки, он так «любил» детей, бездетный сифилитик!

 

nlv | 24.12.2011 в 12:23 | ответить0

Гость, а можно поподробнее по связь Деда Мороза с Сантой Клаусом и место Снегурки в этом тандеме?

 

Гость | 24.12.2011 в 14:14 | ответить0

Поподробнее тебе в другом месте расскажут, когда укол сделают, если ты ничего не понимаешь.

 

nlv | 24.12.2011 в 21:50 | ответить0

Ну вот, пошло хамство и угрозы.
А впрочем, чего еще ждать от хулиганов -вандалов.

 

Гость | 24.12.2011 в 22:32 | ответить0

nlv, с наступающим! Пусть дед Мороз Ильич подарит вам в мешочке юморку… А то туговасто у вас, не ровен час и в новый год незадача случится…

 

nlv | 24.12.2011 в 23:02 | ответить0

И вас Гость( Гости ?) с наступающим!
Пусть Санта Клаус подарит вам в мешочке немного уважение к гражданам Рыбинска, для которых исторический памятник В.И.Ленину на Красной площади — не дешевый маникен в Доме Зайцева или Юдашкина. И пусть в новом году вместе с нежданной и негаданной удачей, у вас появиться какой-нибудь сразу узнаваемый здесь ник-нейм. Всего хорошего!

 

Гость | 25.12.2011 в 08:42 | ответить0

Это только для тебя старого маразматика и тебе подобных, Ульянов исторический памятник. Для меня — немецкий шпион, преступник совершивший государственный переворот на немецкие марки и зачинатель ГУЛАГА, для истребления своих граждан, подчёркиваю, не чужих, а в своих граждан! Пусть будет проклят на веки веков и вместе с ним ублюдки, молящиеся на этого урода!

 

Гость | 25.12.2011 в 09:34 | ответить0

Этому nlv уже говорили в одной рубрике, что Ленин стоит на чужом месте, вместо царя-освободителя, памятник которому стащили с пьедестала и утопили в Волге. Но про тех вандалов он не вспоминает. Чего может помнить старикан, в одно ухо влетает, из другого вылетает.

 

Марина Морозова | 25.12.2011 в 19:42 | ответить0

Интересное обсуждение темы про троллейбусное предприятие. Вот если б после визита деда Мороза на постаменте оказался троллейбус (броневиков в Рыбинске, думаю, уже нет)… Ну а что касается Ильича в дедморозовском прикиде на Красной площади — не о нем ли, nvl, коммунисты говорят, что он живее всех живых. Так ничто человеческое ему и не чуждо! Раньше хоть с детьми на кремлевской елке общался, а теперь только с голубями да воронами, которые очень невежливо с ним обходятся… Вон, бурлак 2 августа каждый год тельняшку примеряет. И радуется вместе с десантурой!

 

Гость | 25.12.2011 в 21:05 | ответить0

Хотелось бы все же вернуться с деда Мороза и Ленина к тролейбусам. Ничего страшного не случилось. Когда-то очень боялись, что такси станут частными. Потом боялись частных маршруток. Проблемы конечно были, но в целом то система вполне нормально работает. Думаю и тролейбусы никуда не денутся, будут работать.

 

nlv | 26.12.2011 в 07:07 | ответить0

Марина Морозова, что касается дня ВДВ, то они известны не только, как вы знаете, одеванием и раздеванием памятников, но и купанием в фонтанах, потасовками с милицией и другими непотребностями, от которых совсем не смешно. А среди доблестных десантников немало и тех, кто за свои подвиги был награжден высшей наградой страны — орденом Ленина и Звездой героя Советского Союза, в том числе и коммунистов. Кстати, это ваше фото стало фотом дня?

 

Гость | 26.12.2011 в 07:48 | ответить0

У этого коммуниста nlv совсем крыша съехала! Какое отношение имеет памятник к нынешним десантникам и тем более к троллейбусам? При чём тут орден Ленина и Звезда героя Советского Союза? Простую новогоднюю шутку принял за личное оскорбление. Совсем тупой!