пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 марта 2008

На колёсах далеко не уехали

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля направила в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении двоих мужчин, промышлявших хищениями из машин. Жертвами грабителей становились водители, которые, приехав на авторынок, экономили на стоянке и оставляли автомобили за пределами охраняемой территории.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

Впервые обвиняемые обратили на себя внимание правоохранительных органов пять лет назад. С УАЗа, оставленного хозяином без присмотра, грабители сняли запаску и попытались с ней скрыться. На двоих мужчин, кативших колесо, обратил внимание милиционер. Тогда подозреваемым удалось скрыться, но так как личности их были хорошо известны на авторынке, грабителей объявили в розыск.

До 2007 года преступники никак себя не проявляли. Однако в прошлом году на том же фрунзенском рынке они решили попытать удачу во второй раз. Увидев, что хозяин «девятки», загрузив в багажник четыре новых колеса, ушёл за другими запчастями, обвиняемые вскрыли машину и похитили шины. Это увидел охранник со стоянки и вызвал милицию. В этот раз грабителям уйти не удалось.

– Было возбуждено уголовное дело, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Сначала подозреваемые находились под подпиской о невыезде, но после того, как охраннику стали угрожать и требовать изменить показания, их арестовали.

Читайте также
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 04.12.2012 Грабители похитили двести золотых украшений1 декабря совершено дерзкое нападение на ювелирный салон, расположенный в торговом центре «РИО» на Московском проспекте в Ярославле.  
  • 04.10.2012 Октябрь – а дом без крыши Ярославский деревянный модерн – одна из достопримечательностей нашего города. В начале прошлого века мастера проявляли чудеса фантазии, соединяя
  • 10.09.2012 "Металлург" - "Локомотив": никто не хотел уступатьВ Новокузнецке завершился третий матч "Локомотива" в новом сезоне КХЛ. Он выдался на редкость упорным и завершился серией буллитов.
  • 17.08.2012 Вас фотографирует «Паркон»Ярославские автомобилисты, грубо нарушающие правила парковки, скоро начнут получать «письма счастья» стоимостью от тысячи до полутора тысяч рублей.
  • 10.08.2012 Детскую площадку построили сами Жители Середы всем миром взялись за благоустройство своего села    
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Грабители с большой дорогиВ пятницу на дороге Красный бор – Тутаев около 11 часов дня было совершено нападение на «четверку», в
  • Лев проснулся? На заре перестройки в «Литературной газете» одна за другой появились две статьи: «Лев готовится к прыжку»
  • Стропила не выдержали Отголоски снежной зимы дают о себе знать. В рыбинском микро­районе Копаево в доме № 13 на улице Крамского