четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2008

Папа из зоны вернётся не скоро

Ярославский областной суд приговорил к 23 годам лишения свободы жителя Тутаева Артёма Артемьева. В прошлом году 26-летний молодой человек уже был условно судим за кражу. В этот раз ему предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, разбое, угрозе убийством и убийстве двоих человек.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

В конце мая 2007 года Артемьев встретил своего знакомого Иванова, между парнями завязалась ссора. Подсудимый избил приятеля и нанёс ему около пяти ножевых ранений. Благодаря тому, что потерпевшему вовремя оказали медицинскую помощь, он выжил.

А Артемьев тем временем продолжал совершать преступления. Уже через неделю от его рук пострадал ещё один человек. Своего знакомого обвиняемый избил и, угрожая кухонным ножом, забрал из кармана 400 рублей.

Если по первому эпизоду Артемьев полностью признал свою вину, то во втором случае факт грабежа и угрозы убийством он отрицал. По словам подсудимого, он только ударил потерпевшего, после чего тот ушёл домой. Однако у суда вызвали большее доверие слова избитого мужчины, который утверждал, что Артемьев приставил к его горлу нож, обещая зарезать и сбросить в Волгу.

Что касается обвинения в двойном убийстве, то здесь подсудимый отказался давать показания. Он лишь пояснил, что убил супругов Галушкиных в ходе ссоры. Тела потерпевших обнаружил их сын, вернувшийся с работы. И мужчина, и женщина получили многочисленные ножевые ранения и скончались.

Все преступления Артемьев совершил будучи в состоянии алкогольного опьянения. Суд учёл явку с повинной подсудимого и то, что у него есть маленький ребёнок. Но тем не менее на свободе своего отца он сможет увидеть не раньше, чем через 23 года.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 08.10.2011 Заказчик убийства не установлен Вынесением оправдательного приговора завершилось в Ярославском областном суде обсуждение вердикта присяжных по делу о мести отца за убитого сына. Жителей
  • 31.08.2011 Подозреваемые в убийстве умерли один за другимВ частном доме в селе Ширинье Ярославского района во вторник обнаружено тело Юрия Алексохина, обвинявшегося ранее в убийстве в 2007 году семьи ярославского
  • 25.02.2010 Под чёрными капюшонамиВ областном суде начался процесс над молодыми людьми, которые обвиняются в убийстве четырёх своих свер­стников, совершённом в Красноперекопском районе
  • 24.05.2006 Вынесен приговор убийцам Юрасова23 мая Ярославский областной суд вынес приговор по делу о заказном убийстве главы ОАО «Автодизель-Сервис» Евгения Юрасова. Заказчика убийства Владислава
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают