пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 июня 2008

Отравителю – пожизненное

Вчера в Ярославском областном суде был вынесен приговор брагинскому отравителю Вячеславу Соловьёву (см. «СК» за 19.06.08). Тридцативосьмилетний ярославец будет отбывать пожизненное заключение.

автор Алина КИМ

 

Следствием установлено, что, не имея никаких проблем с психикой, этот изверг за несколько лет хладнокровно убил шесть человек, среди которых были его близкие, знакомые и даже родная дочь. Вину свою подсудимый признал быстро – правда, долго настаивал на том, что свою дочь Настю он убивать не хотел – якобы она съела отравленную еду случайно, а он не успел ей помешать. Однако родители Соловьёва рассказывали, что как только состояние девочки ухудшилось, они увезли её на дачу, где она почти поправилась. Но стоило Насте вернуться к отцу, как ей сразу стало хуже, а затем она умерла.

Настя и её мать, жена Соловьёва, Ольга, стали первыми жертвами убийцы. Потом скончалась сожительница Вячеслава, к которой он переехал вскоре после смерти жены, промотав деньги от проданной квартиры. Отец, Соловьёв-старший, заподозрил неладное и отправился делиться своими подозрениями с правоохранительными и медицинскими инстанциями. Это заняло много времени, а Вячеслав успел убить ещё троих – родственницу сожительницы, ребёнка соседей и следователя Дзержинского РОВД.

Читайте также
  • 11.01.2013 Блатов, Епанешников и Костин покидают правительство? Об этом появились сообщения в Интернете со ссылкой на источник в правительстве области. Три заместителя губернатора с февраля якобы покидают областное
  • 08.08.2012 Изувера ждёт пожизненно небо в клеточку 42-летний Алексей Громов убил четырёх женщин. После очередной жертвы он легко находил себе новую сожительницу, причём почти вдвое моложе себя.
  • 02.08.2012 Настоящий художник Клапша В выставочных залах на Максимова экспонируется выставка Вячеслава Клапши, известного ярославского живописца. Выставка мемориальная: недавно Вячеслава Николаевича не стало.
  • 02.08.2012 На его холстах шумит БайкалВ выставочных залах Союза художников – персональная выставка ярославского живописца Вячеслава Зарослова.
  • 27.07.2012 Управдомам не дадут крутить чужие деньги Все коммунальные платежи жителей Ярославской области скоро будут проходить через единый расчётно-кассовый центр. Об этом сообщил журналистам заместитель
  • 04.04.2012 Не живите с извергами, женщины! Заволжские следователи раскрыли убийство. В частном доме на Нововоздвиженской набережной в Ярославле в ночь на 25 марта была найдена мёртвая 49-летняя женщина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают