суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 августа 2008

«Поймали» на укладке асфальта

Прокуратура Некоузского района и местный отдел социальной защиты обратили внимание на подсобных рабочих, принимавших участие в строительстве нефтеперекачивающей станции неподалёку от Нового Некоуза. Десять юношей в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет помогали укладывать асфальт и выполняли прочие работы, не требующие квалификации.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

– Вместо положенных семи часов ребята работали по восемь. Но самое главное, их приняли на работу без положенного медосмотра, не заключили с ними трудовой договор и не завели трудовых книжек, – рассказала заместитель прокурора Некоузского района Светлана Путова.

Отсутствие трудового договора чревато тем, что работодатель может обмануть несовершеннолетнего, не заплатив ему. В отношении руководителя организации, проводившей строительные работы, было возбуждено дело об административном правонарушении, и нарушитель начал исправляться – трудовые договоры с юношами заключены. Кроме того, сотрудники прокуратуры предупредили руководителя, что если поймают на таких нарушениях ещё раз, то ему грозит увольнение.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 13.12.2012 Была без радости любовь...В редакцию «Северного края» обратились собственники дома № 100 по проспекту Авиаторов в Ярославле. Они пожаловались: Заволжский управдом
  • 10.11.2012 В Ярославском УФМС новый начальник Временно исполнять обязанности начальника УФМС по Ярославской области будет полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Беляев.
  • 18.10.2012 В области новый руководитель миграционной службы Кировский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области о временном отстранении
  • 14.08.2012 А про нашего Валентина забылиВ минувшее воскресенье Православная церковь в числе поминаемых в этот день своих святых почтила память и святого Валентина – епископа из итальянского города Интерамны.
  • 02.08.2012 Бюджетникам воздастся по трудамМинтруд разработал проект реформы, призванной изменить систему оплаты труда бюджетников. Одними из основных её пунк­тов станут эффективный контракт
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают