пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 октября 2005

Концепция поменялась...

Вчера в Красноперекопском районном суде Ярославля судья Татьяна Веселова возобновила после отпуска рассмотрение уголовного дела в отношении врачей ярославской ветеринарной клиники «Биосфера» Александра Милявского и Александра Щукина. Напомним, что в феврале им было предъявлено обвинение в незаконном хранении и сбыте препарата лаураболин, который ветеринары использовали при лечении животных.

автор Кристина ПАВЛОВА

 

Уже после начала заседания у здания суда устроили пикет опоздавшие на слушания столичные сторонники центра защиты прав животных «Вита». Около 30 юношей и девушек развернули плакаты с надписями: «Прекратите репрессии против ветврачей и животных», «Место Госнаркоконтроля на границе с Таджикистаном», «Бесправие животных – бесправие человека».

Тем временем на заседании суда адвокат Евгений Черноусов выступил с ходатайствами о приобщении к делу заключения Госнаркоконтроля РФ о законности свободного распространения лаураболина на территории России и об исключении из материалов дела результатов экспертиз препарата, проведенных Госнаркоконтролем ранее. По мнению защитника ветеринаров, в результате этих исследований лаураболин и был приравнен к сильнодействующему препарату – анаболическому стероиду нандролону, который способствует наращиванию мышечной массы.

В свою очередь и прокурор Евгений Надыршин выступил с ходатайством об изменении текста обвинительного заключения с учетом новой позиции Госнаркоконтроля о «легализации» лаураболина. Учитывая это, судья решила далее дело не слушать и вернула его в прокуратуру для обновления обвинительного за­ключения.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают