суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 августа 2002

Цирк возле цирка

Скандальная история с незадавшейся фотосъемкой радения "Церкви Божьей" в городском цирке (подробности - во вчерашнем номере "Северного края") получила неожиданное и почти анекдотическое продолжение. Около 6 часов вечера наш корреспондент опять имел неосторожность оказаться возле места проведения "сеанса" - правда на сей раз вовнутрь заходить не рискнул, ограничившись разговорами о происшедшем накануне в цирке скандале со съемочной группой одной из местных телекомпаний.

 

Потом телевизионщики стали фиксировать на пленку версию уже противоположной стороны (озвучивал ее бывший лидер местной организации партии "Яблоко", а ныне "помощник епископа России" г-н Гонтаренко), а наш сотрудник оглянулся вокруг... и с изумлением увидел совсем рядом того самого прихожанина "Церкви Божьей", который накануне отличился при засвечивании фотопленок.

"Мыльница" у нашего корреспондента снова оказалась под рукой, щелкнул затвор фотоаппарата, и... смиренный христианин, набросившись с кулаками на "папарацци", вырвал у него из рук камеру. Последовала короткая потасовка, в ходе которой наш сотрудник получил довольно сильный удар по голове, но все-таки сумел вызволить фотоаппарат обратно (правда, опять с частично засвеченной пленкой).

Особую пикантность ситуации придавало присутствие рядом телекамеры, бесстрастно запечатлевшей иллюстрацию к словам господина Гонтаренко о том, что выставленные накануне из цирка корреспонденты "Северного края" вели-де себя вызывающе, "угрожали расправой" и вообще "нарушили несколько статей Уголовного кодекса".

События, происходившие средь бела дня, на ровном месте и в присутствии многочисленных свидетелей, даже "помощник епископа" объявить провокацией со стороны журналиста уже не решился и вынужден был признать, что изумлен поведением своего единоверца, пообещав провести с ним "воспитательную работу".

И господин Гонтаренко не обманул! Примерно часом позже, уже идя с работы, наш корреспондент вновь заглянул в фойе цирка и вновь наткнулся на того же самого неистового прихожанина. На сей раз обошлось без драки - напротив, евангелист кинулся заверять нашего сотрудника в том, что он искренне раскаивается в своем неправильном поведении и даже готов сфотографироваться. Снимок был произведен, но извинения приняты не были - как говорится, Бог простит.

Григорий Рожнов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Строптивый парашютистИз вод Плещеева озера спасателям пришлось вылавливать… парашютиста. 44-летний житель Московской области
  • Неоткуда позвонить С четырех часов ночи и до семи утра вели борьбу с огнем в деревне Новорадомское некоузские пожарные в
  • Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные