суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 октября 2002

Фонд помощи

МОСКВА. В России создается фонд помощи семьям пострадавших в ходе захвата заложников в театральном комплексе бывшего Дома культуры шарикоподшипникового завода столицы.

 

Об этом вчера сообщил член оперативного штаба по освобождению заложников, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Валерий Драганов. По словам Драганова, "инициатором создания фонда стало руководство шарикоподшипникового завода, которое уже выделило 3 млн. рублей спецназовцам, штурмовавшим здание ТЦ, и 1 млн. рублей тем, кто задержал двух террористов". Идею создания фонда одобрил мэр Москвы Юрий Лужков. По замыслам инициаторов, фонд должен объединить финансистов, политиков, представителей правоохранительных органов для решения одной из задач финансирования антитеррористической деятельности. По оценке Валерия Драганова, "мир имеет те средства борьбы с терроризмом, которые предложили террористы своим поведением". По его словам, "надо идти вперед, исследовать наш менталитет, поведенческие ситуации и все явления, наносящие вред российскому обществу". По мнению Валерия Драганова, российский бизнес, как никакой другой, заинтересован в укреплении национальной безопасности.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают