суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 декабря 2002

Книжный рейтинг

Безусловным лидером продаж на минувшей неделе стал роман Фридриха Незнанского «Поражающий агент», а одним из тех, кто предугадал эту победу, стал Борис Николаевич Романов. Ждем звонка от победителя по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от нашего спонсора – сети книжных магазинов «Фолиант» – роман Ф. Незнанского «Поражающий агент».

 

За две недели на прилавках появилось немало книжных новинок. Вот самые популярные из них.

1.Все обо всем. Иллюстрированная энциклопедия для детей. Задавай любой вопрос: как образовалась Вселенная и зародилась жизнь на Земле, сколько народов населяют нашу планету, как мы видим, слышим и чувствуем, почему за весной приходит лето, где пираты прятали свои сокровища... На все вопросы можно получить исчерпывающие ответы в новой энциклопедии.

2. «Инстинкт Бабы Яги». Дарья Донцова. С тех пор, как хозяйка Ивана Подушкина – бизнесвумен Элеонора – возомнила себя великой сыщицей, он потерял покой. А теперь Нора приобрела лицензию на сыскную деятельность и дает объявления в газетах. Клиенты не заставили себя ждать.

3. «Придон». Юрий Никитин. Это – суперроман, написанный супермастером жанра о супердрайве супергероев в мире наукомагии, где межгалактные супергады взрывают Время и посылают его вспять, чтобы захватить Землю.

4. «Ветвящееся время». Владимир Лещенко. Перед вами увлекательная книга – оригинальная попытка осмыслить мировую историю от Александра Македонского до Михаила Горбачева. Картины, нарисованные автором, при всей их фантастичности, могли бы стать реальными.

5. «Птицы и звери». Энциклопедия для детей. В статьях, написанных ведущими учеными-зоологами, ярко и живо рассказано о повадках и обычаях сотен видов птиц и зверей, о том, как они живут, чем питаются, как растят потомство.

Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова,1, каб. 19, «Книжный рейтинг», до следующего четверга, 26 декабря. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 27 декабря.

Читайте также
  • 15.11.2012 «Из подростков созидаются поколения» День рождения Фёдора Михайловича Достоевского отмечает Ярославский центр семейного чтения его имени – в восемнадцатый раз, программой во Дворце культуры
  • 27.10.2012 Дайте дописать роман до последнего листочка! Коллеги и друзья поздравили известную ярославскую журналистку Елену Батуеву с выходом в свет её первого романа «Журналистка». На презентации
  • 11.10.2012 Когда зал звучит в ответ оркеструПраздничным концертом Ярославского симфонического оркестра под управлением Мурада Аннамамедова откроется завтра Концертно-зрелищный центр в пойме Которосли.
  • 18.07.2012 Они станут героями энциклопедии «Лучшие люди России» Трое сотрудников МВД России в Ярославской области станут героями энциклопедии «Лучшие люди России». Особая рубрика, посвящённая 200 лучшим
  • 04.07.2012 Школа юнкоров: мы - за гласность!С приходом к власти Горбачёва эпоха так называемого «застоя» в середине 80-х годов прошлого столетия сменяется периодом «перестройки и гласности».
  • 07.06.2002 Книжный рейтинг Подводя итоги книжного рейтинга прошедшей недели, хочется вновь поздравить с победой нашего постоянного читателя Юрия Александровича Назарова, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пьяная месть Дзержинская прокуратура передает в суд уголовное дело жительницы Ярославля Приговой (фамилия изменена),
  • Секретарь Совбеза попал в ДТП ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, находящийся в данный
  • Таможня - рядом На территории угличского часового завода "Чайка" открылся таможенный терминал. Продукцию предприятия