пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 июня 2003

Дезертир погиб, пытаясь уйти от погони

Вчера в Улан-Удэ военнослужащий срочной службы самовольно покинул часть с оружием и боеприпасами. Как сообщили в военной прокуратуре Сибирского военного округа, рядовой Руслан Лебедкин дезертировал из своей части ночью.

 

На улице он, угрожая оружием, захватил микроавтобус «Тойота», на котором попытался покинуть город. Когда в «Тойоте» закончился бензин и машина встала, рядовой открыл огонь по проезжавшему мимо микроавтобусу УАЗ. Пассажиры УАЗа скрылись в придорожном лесу, после чего дезертир слил бензин и продолжил движение в сторону поселка Баргузин. Вскоре беглеца заметили милиционеры и устроили за ним погоню. Солдат стал отстреливаться, милиционеры также открыли огонь. В результате беглец не справился с управлением и съехал в овраг. От полученных травм он скончался. Военный прокурор Улан-Удинского гарнизона возбудил уголовное дело. В качестве основной версии дезертирства следствие рассматривает неуставные отношения. По словам прокурора Улан-Удинского гарнизона Александра Рушкина, рядовой, который прослужил в армии около года, «в части вел себя обособленно и не имел близких друзей». Поэтому, считает прокурор, у военнослужащего, скорее всего, «было неуравновешенное психическое состояние». Погибший солдат родом из Брянской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают