среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 июля 2003

Пожары по одному сценарию

Не везет нынешним летом хозяйственным магазинам Переславля-Залесского – горят один за другим. В начале июля в Кривоколенном переулке ночью загорелся один из лучших городских магазинов «Экология».

 

Попутно вспыхнули жилой дом и часть муниципального рынка. Квартир лишились три семьи. К счастью, никто не погиб. По официальной версии, виной всему – износившаяся электропроводка. Дом старый, проводка тоже – вот и полыхнуло все ярким пламенем. Хотя народ судачил, что причиной пожара мог стать и далеко не добропорядочный образ жизни жильцов второго этажа, что квартируют над магазином.

Не успели поутихнуть страсти и пересуды, как в минувшее воскресенье загорелся хозяйственный магазин на улице Кардовского, и тоже весьма солидный и по внешнему виду, и по обороту, и по ассортименту товара. Официальная версия та же – электропроводка.

И хотя никто не знает, что там на самом деле горит, но горожане, не жалующиеся на память, провели аналогию с прошлогодним сгоревшим магазином на воскресном рынке Переславля. Сценарий один и тот же: внезапно... ночью... хозтовары... электропроводка.

Лариса САХАРОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают