суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 августа 2003

Опять горят сараи

Тушить горевшие вчера сараи во дворах домов по улице Республиканской пожарным помогал дождь. Но участь построек была предрешена – дерево горит слишком быстро, чтобы что-то спасти.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Пожар заметили жители ближайших домов днем, около четырех часов, и сообщили по «01». Сараи уже горели открытым огнем, и пожарным оставалось бороться с его распространением. Относительно причин возгорания пока можно только строить предположения. На одну из версий наталкивает огромное число сгоревших в центре за эти весну-лето построек. Если сараи горят, значит, это кому-то нужно. Второй вариант предложили местные жители: сарай запалили бомжи, давно уже квартировавшие неподалеку. На облюбованном для лежбища месте они водрузили матрас, где и проводили дни и ночи, попутно раскидывая по округе мусор. Бомжи прокомментировать обвинения в свой адрес не смогли. Ко времени событий на месте их попросту не было. Из хозяев пяти построек о беде знали одни супруги Черновы. Воспринимали они происходящее без особых переживаний. Говорят, что уже давно ждали такого поворота событий. Ведь только в их дворах за лето сараи вспыхивали уже дважды. Ничего особо ценного здесь у них не хранилось. Сожалели лишь о библиотеке, перенесенной незадолго до пожара. Часа через два после начала возгорания пожарные справились со стихией. Из хранившегося скарба удалось спасти только алюминиевую стремянку.

Читайте также
  • 28.12.2012 Деятели культуры поддерживают «Северный край»Угроза закрытия газеты «Северный край» беспокоит наших читателей. Они выступают против ликвидации издания в его нынешнем формате.
  • 20.11.2012 Недаром помнит вся Россия...Именно эти знаменитые строки из выдающегося стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова «Бородино» стали лейтмотивом концерта замечательного
  • 16.11.2012 «Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке…» Историко-культурный комплекс «Вятское» встречает зиму «тёплой» выставкой с интригующим названием «Тайны старого платка».
  • 05.09.2012 «Скажи-ка, дядя, ведь не даром...»В четверг, 30 августа, в музее истории города открывается выставка к 200-летию войны 1812 года.
  • 30.07.2004 Порядок восстановит бульдозер Со второй половины восьмидесятых годов прошлого века в Рыбинске буйно расцвело самовольное строитель-ство. По окраинам жилых кварталов, а иногда и внутри
  • 17.05.2003 Место для гостиницы Вчера во дворах домов по улице Трефолева весь день жители копошились на пепелище, надеясь найти на месте сгоревших двухэтажных деревянных сараев хоть что-то уцелевшее.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают