пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 сентября 2003

Извините, нас ограбили

Десятки ярославцев, решивших погожим утром в среду совершить покупки в торговом центре «Садко», были неприятно удивлены, когда обнаружили двери магазина закрытыми.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Стрелка часов давно перевалила за десятичасовую отметку, но никаких объяснений происходящего не следовало. На стук вышел охранник соседнего магазина, но, разобравшись в причинах шума, тут же безмолвно ретировался. Запоздавшая продавщица также оказалась не в курсе событий и поспешила к служебному входу. Наконец в половине одиннадцатого проходящий мимо мужчина безапелляционно заявил: «Магазин не откроется – его ограбили».

Как сообщили в Ленинском РОВД, двое неизвестных с обрезами проникли в торговый центр ночью, связали двух охранников и, прогулявшись по всему огромному залу, забрали все, что приглянулось. Когда преступники скрылись, охранникам удалось освободиться и вызвать милицию, но раскрыть преступление по горячим следам не получилось. Что конкретно украдено и каков материальный ущерб, причиненный ограблением, предстоит выяснить следствию после ревизии, которая будет проведена в самое ближайшее время. Любопытно другое. Грабят ярославские магазины, увы, не впервые, так почему бы их владельцам в заботе о собственном имидже не запастись табличками типа «Извините, нас ограбили», а не томить потенциальных покупателей в неведении у закрытых дверей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают