четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 января 2003

Планов громадье

Более сорока законов и постановлений предстоит рассмотреть депутатам областной Думы в первом полугодии 2003 года. Формально программа их еще не утверждена, но в проекте учтены все поданные губернатором и депутатами заявки.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Весьма бурным ожидается первое после праздников заседание регионального парламента. В этот день, 28 января, видимо, окончательно решится судьба законопроекта о цене подлежащих приватизации земельных участков под промышленными предприятиями. Он был внесен в Думу еще в апреле прошлого года, и депутатам-директорам, недовольным высокими выкупными ставками, удалось максимально оттянуть его рассмотрение.

В наступившем году будут приниматься законы, регламентирующие передачу казенного имущества в частные руки. 25 февраля предполагается рассмотреть базовый законопроект о приватизации областной собственности, а 27 мая – о начале приватизации участков земли сельскохозяйственного назначения, находящихся в областной и муниципальной собственности.

Анатолий Лисицын остается лидером по числу вносимых в Думу законов (два десятка в первом полугодии). По законотворческой активности с ним может потягаться только лидер фракции СПС в облдуме Олег Виноградов. 28 января будут рассматриваться в первом чтении сразу два написанных им документа – законопроекты о градостроительной деятельности и статусе депутата представительного органа местного самоуправления.

Региональный административный кодекс, составленный Олегом Виноградовым, думцы будут принимать 25 февраля. А месяц спустя они обсудят закон о статусе контрольно-счетных палат, которые будут созданы при каждом представительном органе муниципального образования.

В марте депутаты планируют разобраться также с двумя законопроектами о госзакупках и рассмотрят предложение губернатора о стимулировании роста доходов работающего населения области, согласно которому предприятиям, выплачивающим более 15 или 10 тысяч рублей в месяц своим сотрудникам, обещаны налоговые льготы. А в июне решено обсудить законопроект о льготах для медицинских и фармацевтических работников села. Этот документ также Анатолий Лисицын обещает внести в Думу.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пожар в тутаевской девятиэтажкеПожар в тутаевской малосемейке, что стоит по проспекту 50-летия Победы, по времени пришелся как раз на
  • С особой жестокостьюВ Ярославском областном суде начались слушания по делу о покушении на убийство двух человек с особой
  • Взятка «на обед»Сотрудники Ростовского ГУВД провели эксперимент по выявлению фактов противоправных действий в отношении