пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 февраля 2003

Двойные стандарты

США. В августе этого года в США запланирована секретная встреча, на которой будет обсуждаться создание нового поколения ядерного оружия.

 

Эта информация содержится в секретных документах Пентагона, которые попали в распоряжение наблюдательной организации «Исследовательская группа Лос-Аламоса». На этой встрече будет принято решение о конкретных видах нового ядерного оружия (мини-бомбы, противобункерные и нейтронные бомбы и др.), а также о начале нового раунда ядерных испытаний. Администрация США намерена включить существенно обновленный ядерный арсенал в новую «доктрину Буша» – упреждающие удары по запасам химического и биологического оружия «стран-изгоев». Однако, встав на путь возобновления ядерных испытаний, США могут нарушить ряд международных договоренностей. По мнению части экспертов, в сложившейся ситуации, когда Америка требует разоружения Ирака и Северной Кореи, но сама занимается наращиванием вооружения, мир может обрушиться на США с обвинениями в лицемерии. Напомним, что встрече в Пентагоне предшествовал доклад министра обороны США Дональда Рамсфельда, опубликованный под названием «Обозрение состояния ядерных сил». Он включал список стран (Россия, Китай, Северная Корея, Ирак, Иран, Сирия и Ливия) – потенциальных целей ядерных ударов США.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают