вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 марта 2003

Пожар на тридцать миллионов

В воскресенье на операторской установке комбинированных масел (КМ-2) в ОАО "Славнефть-ЯНОС" случился пожар.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Возгорание произошло около двух часов дня и, по всей видимости, некоторое время оставалось без внимания: день нерабочий, никого из сотрудников в помещении не было.

Огонь обнаружили, когда он охватил уже весь второй этаж здания - около двухсот квадратных метров.

Пожару сразу была присвоена вторая - повышенная - категория сложности. А для его ликвидации привлекли 17 единиц техники и 68 человек личного состава. Пожарным потребовался час, чтобы локализовать огонь, а окончательно укротить огненную стихию им удалось только в половине четвертого.

Человеческих жертв, к счастью, нет, а вот материальный ущерб оказался более чем серьезный. Огонь уничтожил оборудование автоматизированной системы управления производством на этой установке.

По предварительным подсчетам, ущерб составил около 30 миллионов рублей. Сейчас на месте пожара работают дознаватели, которым предстоит разобраться в причинах пожара.

Читайте также
  • 14.09.2011 Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные огонь не пощадил хозпостройки. В Рыбинске на
  • 04.05.2011 Трагедия в Переборах Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра
  • 06.07.2010 Даже в «Космосе» огонь В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября.
  • 17.02.2010 Выходные под знаком огняМинувшим воскресным утром в 10.33 в селе Лацком Некоузского района по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей возник пожар в помещении
  • 26.01.2010 Горели торговые точкиЗа последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.
  • 26.12.2009 Пусть не повторится такое никогдаПожар средь бела дня, случившийся 19 ноября, оставил торгово-развлекательный центр «Северная звезда» в буквальном смысле слова без крыши.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Привет из Грозного В адрес мэрии Ярославля пришло письмо из Чеченской республики, подписанное директором специализированной
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.
  • 125 блокадных граммов 27 января 1944 года Красной Армией была полностью снята немецко-фашистская блокада вокруг Ленинграда.