четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2003

Первая жертва

Печальный список жертв купального сезона каждое лето пополняется в Ярославле на несколько десятков фамилий. В понедельник вода забрала первую жертву этого года – утонула девятнадцатилетняя Лиза Николаева.

автор Нина АНИКИНА.

 

После занятий – а училась девушка на третьем курсе ПУ № 11 – вместе с друзьями она отправилась загорать. Шумной компанией расположились на берегу Которосли неподалеку от Толбухинского моста. Парни выпили, и это, видимо, подтолкнуло на подвиги. Вместе с двумя молодыми людьми отправилась купаться и Лиза. Нырнув в холодную воду, на поверхности воды она уже не появилась.

Приятели сначала решили, что это шутка. Потом вся компания попыталась разыскать девушку в воде самостоятельно. Время было безнадежно упущено, и когда за дело взялись вызванные спасатели, помочь Лизе было уже невозможно.

Никто из тех, кто знал Лизу, не могут поверить, что она выпивала с парнями. В училище она училась только на «4» и «5» и отличалась скромностью.

По факту гибели девушки проводится проверка.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают