суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 сентября 2004

Ярославские думцы «выразили озабоченность»

Экономическая комиссия рекомендовала облдуме принять обращение к президенту Владимиру Путину, ген-прокурору Владимиру Устинову и руководителям палат российского парламента в связи с возбуждением уголовного дела в отношении губернатора Анатолия Лисицына. Федеральные власти просят главу государства обеспечить соблюдение законодательства.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Авторы обращения депутаты-аграрии Валерий Шамин и Дмитрий Стародубцев выражают «озабоченность и недоумение» тем, что следователи генпрокуратуры изъяли из облдумы оригинал регионального закона «О стимулировании экономического развития», подписание которого вменяется в вину Анатолию Лисицыну. Текст документа, напоминают народные избранники, общедоступен, имеется у всех заинтересованных органов, в том числе прокуратуры. Депутаты напоминают, что за три года действия закона органами прокуратуры он ни разу не опротестовывался.

«Обращаем внимание, что невнятность обвинений и явная необоснованность действий генпрокуратуры создают нервозную обстановку в области, затрудняют нормальное функционирование исполнительной и законодательной ветвей власти региона», – говорится в проекте обращения.

Правда, некоторые депутаты рекомендовали коллегам не торопиться. Так, адвокат Дмитрий Дорофеев не усматривает ничего противозаконного в изъятии оригинала областного закона, это стандартный сбор доказательств.

– Мы должны защитить не только честь губернатора, но и нашу честь. Если верить обвинениям, то мы все виноваты в том, что приняли незаконный документ. А под колпаком нормально работать невозможно, – ответил Валерий Шамин.

На заседании экономической комиссии текст обращения поддержали почти единогласно, а вот члены бюджетной комиссии ограничились обсуждением. Но Валерий Шамин намерен в любом случае вынести этот документ на заседание облдумы 28 сентября.

Читайте также
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
  • 15.11.2012 На экологию тоже нужны средства Активисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» написали обращение в мэрию Ярославля и муниципалитет с просьбой увеличить расходы на охрану окружающей среды.
  • 14.11.2012 К «чёрному списку» вузов есть вопросы и у профсоюзовРезультаты проведённого Министерством образования и науки РФ мониторинга деятельности государственных вузов страны, по итогам которого больше сотни из
  • 31.10.2012 Кадры решают всё. Особенно своиНе в пример обычному заседание началось с награждения: почётный знак Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области» вручили
  • 20.12.2006 Аграрии ставят на ШаминаСовет ярославского регионального отделения (ЯРО) Аграрной партии России (АПР) рекомендовал избрать председателем ЯРО вице­спикера облдумы 67­летнего Валерия Шамина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают