четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 сентября 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

Около двух часов ночи неизвестный похитил у оператора зала игровых автоматов на Привокзальной площади сотовый телефон. Похититель задержан. Он же «позаимствовал» еще один сотовый телефон в этом зале у охранника. В помещении для игровых автоматов на Дачной улице житель Дружной улицы вымогал у молодого человека 100 тыс. рублей.

 

* * *

От мошенников продолжают страдать доверчивые люди. Житель Кировского района отдал знакомому видеомагнитофон для продажи. С тех пор ни аппарата, ни знакомого. Сотрудники Ленинского РОВД установили его – проживает на Ленинградском проспекте. Жительница Фрунзенского района передала 17 тыс. рублей молодому человеку для покупки стройматериалов. Он до сих пор доски и столбы не приобрел и не возвращает деньги.

* * *

В процедурном кабинете хирургического отделения мышкинской ЦРБ похищены медицин-ские наркотические препараты: ночью 13 сентября неизвестные вскрыли металлический ящик. Оба задержаны. Один – местный слесарь, другой – электрик.

* * *

В областном центре появился некий житель Молдавии, торгующий самоварным золотом. Во Фрунзенском районе он продал женщине за 2500 рублей «золотую» цепочку, которая оказалась бижутерией.

* * *

Во время досмотра автомашины ВАЗ-2121 в поселке Пречистое Первомайского района, в которой находились два молодых человека из Вологды, обнаружен пакет с головками мака. Оба задержаны.

* * *

Ночью 13 сентября неизвестные похитили 40 мешков фуражного ячменя общим весом более полутора тонн из сушилки в селе Пшеничище ЗАО имени Калинина Тутаевского района. В Первомайский РОВД поступило аналогичное известие из СПК «Завет Ильича». Участковый уполномоченный сообщил, что задержан тракторист СПК, похитивший 11 сентября без малого полтонны зерна пшеницы из сушилки в деревне Оносово. Вскоре был задержан еще один похититель, тоже тракторист СПК: 12 сентября он украл из сушилки 140 кг пшеницы.

С наступлением осени участились кражи скота. Ночью 13 сентября в Ростовском районе с фермы в поселке Новоселка неизвестным удалось увезти быка весом около 400 кг, который принадлежал ЗАО «Красный холм». Причина большинства краж –

безохранное содержание скота и зерна.

* * *

В приемном покое клинической больницы № 1 на площади Челюскинцев обнаружен труп мужчины без признаков насильственной смерти. Когда пятидесятилетнего умершего осмотрели судебные медики, они поняли: перед ними бывший зэк, прошедший не через одну зону.

Отличительный признак авторитетного вора – многочисленные татуировки. На всех пальцах левой руки – «перстни». Каждый – символ отсидок. На коленях – звезды, которые и сегодня продолжают наносить на плечи и колени воры в законе. На груди бывшего уголовника – голова тигра. Не остались без татуировки даже веки. На них слова «Раб КПСС».

* * *

В минувшие выходные, будто сговорившись, под колесами поезда Северной железной дороги гибли телята. Так, 11 сентября грузовым поездом был сбит один теленок, 12 сентября – уже пять. Со слов пресс-службы Северного УВД на транспорте, хозяева всех телят обнаружены. Теперь им грозит административная ответственность – ведь каждый раз машинист поезда вынужден был совершать экстренное торможение, потом, остановившись, ему приходилось убирать трупы животных с рельсов. А это само по себе чрезвычайное происшествие на дороге.

* * *

Несмотря на дожди и спавшую жару, пожары в Ярославле происходят ежедневно. С начала года они унесли уже более 200 человек, 214 получили травмы различной тяжести.

10 сентября возник пожар в двухэтажном деревянном доме на улице Клубной, что в Гаврилов-Яме. Благодаря действиям пожарных сгорел лишь хозяйский диван.

На следующий день нетрезвый слесарь ЯМЗ учинил пожар в своей собственной комнате на пятом этаже девятиэтажного общежития. К счастью, пострадали только постельные принадлежности, которые тушили соседи бедолаги, вовремя почувствовавшие запах дыма.

//По сообщениям корреспондентов «Северного края»

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают