пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 января 2004

7 января случилось чудо!

Отзвенели веселые игрушки на новогодних елках, отгремели артиллерийские залпы петард, отшумели оптимистические тосты за праздничными столами. Пришло время унылых статотчетов и рутинного подведения итогов.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Порой они довольно печальны. Несмотря на все профессиональные усилия смотрящих за нашими автодорогами рыцарей в доспехах – сотрудников ГИБДД, на магистралях, улицах, в переулках и закоулках области в прошлом году произошло 2209 ДТП, что на 25,8 процента больше, чем в предыдущем. В результате столкновений автомобилей, сползания в кюветы, опрокидывания и т. д. погибли 384 (+5,8 процента), были ранены 2533 человека (+24,8 процента). Чаще всего аварии случались из-за превышения скорости, но немало невинных душ было положено на алтарь отечественных дорог из-за их безобразного состояния. Количество ДТП по вине пьяных водителей выросло в прошлом году почти на 10 процентов.

С начала этого года произошло 25 ДТП, погибли 2 и были ранены 37 человек. То есть выходит, что в среднем за день в наступившем году случалось менее трех ДТП, в то время как в декабре, например, прошлого года в иные дни происходило по 15 – 18 дорожных происшествий. В Рождество, 7 января, и вовсе нынче случилось чудо – в кои-то веки ни одного пострадавшего в области за весь день! Дай бог, чтобы подобное стало в дальнейшем устойчивой тенденцией.

Читайте также
  • 16.01.2013 Против гололеда – природный реагентПешеходы в Ярославле скоро начнут завидовать водителям, передвигающимся по оживленным трассам, если уже не завидуют. На тротуарах в большинстве своем коварный
  • 15.01.2013 Рождественские чудесаСказка Андерсена «Снежная королева» стала лейтмотивом рождественской ёлки, устроенной для детей в Ярославской митрополии. 
  • 05.09.2012 Мохноногие экзоты появились в нашем море Мохноногого краба выловили на днях вологодские рыбаки в Рыбинском водохранилище на песчаном мелководье в районе Мяксы.  
  • 20.07.2012 Почистим, а потом покатаемсяУра! Волна чистоты распространяется: теперь и у нас появилась возможность заняться очисткой территории плечом к плечу с храбрым Министерством чрезвыча
  • 18.07.2012 Что за чудо это лето!Для кого-то лето в Ярославле – это жара, духота, пыль и скука, а кому-то каждый летний день приносит маленькое чудо. Главное – самому быть чуть-чуть волшебником.
  • 07.06.2012 СТОП-КАДРКак бы далеко ни зашёл прогресс, гениальное, как всегда, просто. Этот интеллигентный молодой человек не впал в детство.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Помог себе самИнтересно отпраздновать старый Новый год решил житель Гаврилов-Яма. Молодой человек сделал себе подарок
  • Трава горит вместе с домамиВ воскресенье с 70-процентными ожогами тела в Соловьевскую больницу был доставлен из деревни Шишкино
  • Ярославцы гибнут в Чечне