четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 июля 2005

Гибнут на воде

Число жертв водной стихии и собственной безалаберности растет день ото дня. Только за одни сутки, в четверг, в Ярославской области утонули 4 человека.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

В 13.50 по сотовому телефону на «01» позвонили отдыхающие с пляжа у моста через Которосль в областном центре и сообщили о том, что в реке тонет мужчина. Видимо, барахтающийся в воде человек слишком поздно привлек к себе внимание публики на берегу. Прибывшим на указанное место спасателям осталось лишь извлечь из реки тело утонувшего.

В 15.20 сообщение о происшествии на воде поступило из села Михайловского Ярославского района. Во время купания в Волге утонул местный житель сорока семи лет. Спасателей вызвали родственники погибшего. Тело было найдено и извлечено из воды.

Около 17.00 трагедия произошла в Рыбинске. Мужчина утонул, купаясь в неположенном месте – в Волге в районе ДК «Полет». Пляж там не предусмотрен, но местные жители используют это место для отдыха на берегу и заплывов. Они-то и стали очевидцами смерти человека. Почти полтора часа потребовалось спасателям, чтобы найти и достать его тело.

В Ростове местом гибели мужчины стал пруд на улице Декабристов, в который тот полез охладиться в седьмом часу вечера, будучи в подпитии. Тело извлекали водолазы.

Основной причиной гибели и травматизма людей на воде было и остается купание в состоянии алкогольного опьянения.

Особая просьба к родителям, не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов. Чуть было не завершился трагически заплыв двух подростков 13 и 14 лет в районе пляжа по улице Урицкого в Ярославле. Мальчишки, соревнуясь, кто дальше, доплыли до ограничительного буя, но сил на обратный путь им уже не хватило. Уцепившись за буйки, так и висели, пока их не сняли подошедшие на лодке спасатели, которых вызвали купавшиеся в этом же месте взрослые. Боясь получить нагоняй от родителей, подростки не стали говорить свои имена и, выпрыгнув из лодки, как только она подошла к берегу, пустились наутек. Да с такой скоростью, что было очевидно, не смотря на длительное пребывание в воде, медицинская помощь им явно не требуется.

Читайте также
  • 16.11.2011 Первые жертвы неокрепшего льда Трагический случай произошёл в минувший понедельник. Рыбинским спасателям в 15.30 поступило сообщение об исчезновении двух жителей села Арефино –
  • 08.07.2009 Купаться можно, только осторожно!Наконец-то лето, кажется, вернулось. Можно смело отправляться на речку. Готовы ли ярославские пляжи к встрече с купальщиками? Специалист отдела санитарного
  • 16.05.2008 Пляжи тихо идут ко днуКак бы ни свирепствовали «черёмуховые» заморозки, как бы ни портили нам настроение внезапные, но долгие фирменные ярослав­ские дожди, а жара всё равно БУДЕТ!!! Закон природы.
  • 15.08.2006 Ночное купание добром не кончилосьТрагических случаев на воде в Ярославской области не регистрировалось с середины июля – почти месяц. Холодная погода прогнала отдыхающих с пляжей. Но только
  • 13.07.2006 Что ни день – новые жертвыС начала недели список людей, утонувших в нынешнем купальном сезоне, пополнился тремя новыми именами. В понедельник в Которосли в районе клуба «Адмирал» утонула 20-летняя ярославна.
  • 11.07.2006 Очередные жертвы НептунаПрохладная погода, стоявшая на прошлой неделе, дала небольшую передышку спасателям и водолазам. Но как только столбики термометров поползли вверх, народ вновь потянулся к водоемам.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кран упалЧП произошло на территории депо станции Ярославль-Главный. В разгар рабочего дня завалился набок кран
  • С Минфином вражды нет Губернатор области Анатолий Лисицын вчера перед заседанием областной Думы первым взял слово и объяснил
  • ЧП в Коровниках В ночь на 26 августа в следственном изоляторе в Коровниках произошло ЧП. Один из подозреваемых набросился