пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 марта 2011

Взрыв гелиевых шаров

Своего рода визитной карточкой Дворца культуры в микрорайоне Переборы в Рыбин­ске стал макет пушки. Во время различных праздников пушка не просто стоит, а имитирует выстрелы, когда в неё закладывают гелиевые шары.

 

автор Екатерина ШУБИНА

 

Было решено использовать эту пушку и во время проводов русской зимы. Надутые гелиевые шары готовились к своей праздничной миссии на улице. Но весенняя погода весьма переменчива. Подул ветер, и шарики начали разлетаться в разные стороны. Тогда их решили перенести в фойе Дворца культуры, где ожидали своего номера юные артистки из художественной самодеятельности восьми – десяти лет. Вдруг через какое-то время участники праздника, а это жители микрорайона с детьми, неожиданно услышали хлопок и звон падавших стёкол. Это лопнули гелиевые шары.

На место происшествия сразу же прибыли оперативные службы, но пострадавших от осколков стёкол детей госпитализировать не стали – царапины оказались незначительными. Некоторые, правда, пожаловались на кратковременное ухудшение слуха. Однако на следующий день юные артисты уже вновь принимали участие в концерте. Причины происшествия в настоящее время выясняют сотрудники правоохранительных органов.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают