четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 06 июля 2011

Прятали дурь в боксёрских перчатках

Шестерым членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в Ярославле, вынесено обвинение.

 

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Следственным отделом управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области вынесено обвинение членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства метамфетамина и психотропного препарата амфетамина.

Сбытом наркотического зелья занимались шесть яро­славцев в возрасте от 20 до 44 лет. Как выяснилось, идейным вдохновителем «организации» выступил 27-летний житель Иванова, длительное время проживавший в Ярославле. Каждому «работнику» он отвёл строго обозначенную роль в своём преступном бизнесе. Сам же контролировал процесс наркоторговли, доставлял в Ярославль партии психоактивных веществ. Для поездок за дурманом привлекался человек, выполнявший в преступной структуре обязанности водителя. Затем наркотик выдавался для реализации четверым помощникам, на которых лежали обязанности непосредственных контактов с клиентами.

В конце марта текущего года в Ростовском районе организатор и водитель были задержаны с поличным. В машине нашли более 500 граммов наркотика, упакованного в свёрток и лежавшего в спортивной сумке, а также плитка гашиша весом более 170 граммов, спрятанная в боксёрских перчатках.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

 

Читайте также
  • 21.03.2012 Студентам красиво жить запретили В Дзержинском районном суде города Ярославля началось слушание уголовного дела о сбыте наркотиков. На скамье подсудимых трое студентов ярославских техникумов
  • 13.10.2010 Конспирация не сработала Житель южной республики, осевший и прекрасно чувствующий себя в Переславле-Залесском, на днях предстал перед судом за сбыт афганского героина.  
  • 08.08.2006 На два сбытчика меньшеЯрославль, к большому счастью его жителей, трудно назвать городом наркоманов. Но торговцев наркотиков у нас все же задерживают с пугающей регулярностью.
  • 23.06.2006 Русский язык доучит в колонииК 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Алихона Курбанова Ярославский областной суд. Несмотря на то, что статья в Уголовном кодексе
  • 29.01.2005 На пути наркоторговцев За минувший год цены на наркотики в Ярославле существенно подскочили. Это результат успешной деятельности областного управления Федеральной службы по контролю
  • 16.05.2002 Студенты против наркотиков Двенадцать студентов из шести ярославских вузов стали членами студенческой секции при областном благотворительном фонде «Ярославцы против наркотиков».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают