суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 ноября 2005

Вопрос - Ответ

автор Анна Симоненко

 

Говорят, что комнатные растения лучше всего подкармливать спитым чаем или водой, оставшейся после промывки мяса, но после чая в цветочном горшке образуются мошки, так стоит ли делать это?

М. С. Зиновьева.

Конечно, нет. Хотя многие начинающие цветоводы попадаются на эту удочку, подкармливают и остатками рыбы, и яичной скорлупой, спитым кофе и даже выливают в горшок бензин или керосин, а потом не знают, как избавиться от дурного запаха, идущего от цветов на подоконнике, мошек и червей, поедающих растения. Для растений в комнатных условиях лучше всего применять соответствующие удобрения, которые продаются в специализированных магазинах. Только четко следуйте предписаниям при разведении их водой и регулярности подкормки. И еще один совет: удобрения надо вносить через час после поливки растения, а не перед нею или во время ее.

Особенно легко усваивают удобрения быстрорастущие растения с сильно развитыми корнями, например, жасмин, розы, амариллисовые, фуксии, пеларгонии.

Приобретая для себя новое растение, заранее поинтересуйтесь, какие агротехнические меро­приятия требуются при выращивании его, на какие минеральные вещества оно больше отзывчиво.

Хочу вырастить дома маслину, но возможно ли это в комнатных условиях?

В. Федорова.

В комнатных условиях маслина растет даже лучше, чем в оранжерейных. К тому же корневая система у этого растения невелика и большой посуды не потребуется. Размножается оно семенами или черенками, взятыми от дерева в июле – августе. При этом хорошо бы обработать их биостимулирующими веществами. Почва – глинисто-дерновая с добавлением листовой земли. Лучшими для выращивания в комнатных условиях считаются сорта «душистая маслина» и «маслина делавая».

Читайте также
  • 28.11.2012 Почёт для инспекцииЗвание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» приказом Министерства сельского хозяйства РФ присвоено руководителю управления
  • 27.11.2012 Трагедия на дороге Ярославль – Любим Тяжёлое ДТП произошло 24 ноября на 77-м километре автодороги Ярославль – Любим.
  • 27.11.2012 Планету – людям! Вот простой ответ на вопрос, почему на земле так много людей: потому что только человек научился выживать едва ли не в любых условиях. Ну да, крокодилы
  • 27.10.2012 Умер Александр Семёнович РазживинСегодня в Ярославле скончался бывший начальник Управления КГБ Александр Семёнович Разживин.
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 21.09.2012 Осень – время новоселий Три квартиры в только что построенном доме купили в посёлке Борисоглеб­ский ветераны Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают