пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 24

вторник, 05 апреля 2011

Внимание!!!

Приносим свои извинения за некорректную работу сайта.

В ближайшие дни все вернется на свои места и нормализуется.

Просьба сообщать в комментарияк к этой новости о найденных нестыковках в комментариях к статьям и других неполадках

автор Администрация сайта

 

Читайте также
Комментарии

Александр-ТРАССЕР | 14.04.2011 в 19:59 | ответить0

Уважаемые администраторы! Прошло 10 дней, как на сайте произошла авария. Ваше обещание «в ближайшие дни все вернется на свои места и нормализуется» пока не выполнено. Позвольте полюбопытствовать, «ближайшие дни» когда наступят? Похоже, пошевелившись пару дней и кое-что исправив, вы уверовали, что теперь всё нормально. Увы, вынужден вас разочаровать. Я не стал бы ехидничать, если бы на сайте не осталось ОЧЕВИДНЫХ нестыковок газетных статей, и размещённых комментариев под ними. А так, увы, проявляется неумение и нежелание работать.

 

Александр-ТРАССЕР | 21.04.2011 в 13:02 | ответить0

Андрей Вениаминович! Вынужден обратиться к Вам. 5 апреля Вы извинились «за некорректную работу сайта» и обещали в ближайшие дни всё вернуть на свои места. Действительно, в первые дни некоторые «неполадки» были устранены. Но на этом всё и закончилось. А ведь я уже после этого сообщал редакции, что работа по исправлению отнюдь не завершена. Александр-ТРАССЕР 14.04.2011 в 19:59 Что остались ошибки, выявить и устранить которые вполне возможно. Но для этого надо поработать. А в ответ – тишина. Ни пояснений, ни продолжения работ по устранению возникших ошибок. Допускаю мысль, что этот мой коммент остался незамеченным, т.к. был «обращён в прошлое». Хотя, как мне казалось, Вы умеете отслеживать свежие поступления. В любом случае, если редакция исчерпала свои возможности, я мог бы помочь устранить некоторые «неполадки». Но надо определиться, в чём именно нужна помощь и как её оказать. Нужен контакт.

 

Администратор | 21.04.2011 в 13:39 | ответить0

Уважаемый, если вы заметили некорректное поведение сайта а именно: некорректные переходы между страницами, комментарии не относящиеся к статьям (не от тех материалов), пропавшие статьи. Обращайтесь и если не трудно со ссылками и подробным описанием.
С уважением, Администратор сайта.

 

Александр-ТРАССЕР | 21.04.2011 в 22:24 | ответить0

Спасибо за уважение. Удивлён, что вы не замечаете «некорректное поведение» собственного сайта и не предпринимаете попыток исправить положение. Мне не трудно. Перед пенсией я работал на резиносмесителе. Там было трудно.
Што ж, приступим, помолясь, делать чужую работу бесплатно, которую дядя не делает за деньги.

 

А-Т | 21.04.2011 в 22:37 | ответить0

Шаг первый.
Рубрика «Общество». четверг, 14 апреля 2011отклик на «заметка пенсионера Василия Алексеева «Не согласен с протоиереем» («СК» от 01.03. 2011)»
За протоиерея обидно. И за державу
На сайте отсутствует сама заметка.

 

А-Т | 21.04.2011 в 23:06 | ответить0

Шаг второй
Рубрика «Общество». среда, 30 марта 2011
Численность населения области сократилась
Александр-ТРАССЕР 15.03.2011 в 13:50
Замечательный стишок! В самую точку! И комментарии излишни. Жаль, что «медведь» его не прочитает.
Мой комментарий. Обратите внимание, я сумел поместить его пятнадцатого марта, а статья опубликована тридцатого. Т.е. через две недели.
Это называется хрен не работа! Подскажу. Комментарий относится к стихотворению Сергея Молокова «медведь и декларация». вторник, 15 марта 2011

 

А-Т | 21.04.2011 в 23:15 | ответить0

Шаг третий «Общество». пятница, 25 марта 2011
Условия труда


Комментарии
Елена 11.03.2011 в 19:30
Светлая память А.С. Помним. Очень тяжело терять близких людей, даже если они не являются родственниками.

Михаил 11.03.2011 в 18:25
Очень порядочный и честный был человек.
Много добра людям сделал.
Достоин уважения и памяти.
Внимание на даты!!!

Комментарии под этим (!!!)
пятница, 11 марта 2011
Абрам Семёнович Башмашников

С глубоким прискорбием

 

А-Т | 22.04.2011 в 10:13 | ответить0

Шаг четвёртый. «Общество» четверг, 24 марта 2011
Вернулось имя Мологи

Комментарии
Н.А. 11.03.2011 в 21:16
Легко рушить, что тобою не создавалось! Даже Дзержинский МО слепых был ликвидирован! Теперь они, бедные, ездят на ул.С.Щедрина!(около ДК ВОС)!!! Впереди выборы! Думайте!

Света 10.03.2011 в 19:30
Очень жаль такой центр. Столько сил в него вложено и в конечном итоге это все никому не нужно!
Опять внимание на даты!!! Надеюсь, суть понятна. Искать статью не буду.
Очень сожалею, шаг четвёртый вчера не смог отправить: произошло отключение инета. Продолжить шагистику сегодня не смогу. Вернусь через пару дней. А может мы сами к тому времени попробуем встать на ножки и: «топ-топ… очень не легки… топ-топ… первые шаги». Или рождённый ползать шагать не может?

 

Администратор | 22.04.2011 в 12:30 | ответить0

Александр-ТРАССЕР, спасибо за указания на ошибки. Заметку «Не согласен с протоиереем» восстановим в ближайшие дни. По остальным замечаниям, восстановили связь комментариев и статей.
С уважением, Администратор сайта.

 

А-Т | 25.04.2011 в 21:47 | ответить0

Удручён! Полагал, что администрация после моих колких замечаний пошевелится и попытается хоть как то исправить возникшие на сайте неполадки. Тем более, что алгоритм действий, в общем то показан. Но за четыре дня, как вижу, не сделано ни чего!
Что ж, продолжу считать шаги.
Шаг пятый
Рубрика «Общество». Скажите, как под статьёй за 22 марта может быть комментарий от 10 марта??!

 

А_Т | 25.04.2011 в 21:55 | ответить0

Шаг шестой.
понедельник, 21 марта 2011
В прорубь – за здоровьем
Комментарии
nlv 07.03.2011 в 10:31
Чудесная семья, чудесная статья! С праздником Вас!

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:01 | ответить0

Шаг седьмой.
суббота, 19 марта 2011
Приз от «Северного края»

Комментарии
Гость 05.03.2011 в 17:55

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:06 | ответить0

Шаг восьмой.
пятница, 18 марта 2011
Избегайте чрезмерного стресса!

Комментарии
Гость 05.03.2011 в 23:20

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:13 | ответить0

Шаг девятый.
четверг, 17 марта 2011
Весна. Приметы посевной
Комментарии
Алина 08.03.2011 в 14:08

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:17 | ответить0

Шаг десятый.
четверг, 17 марта 2011
В мэрии кадровые перемены

Комментарии

оставить свой комментарий
Гость 05.03.2011 в 13:41

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:24 | ответить0

Одиннадцатый шаг.
суббота, 12 марта 2011
Маленькая страна больших возможностей

Гость 03.03.2011 в 15:40

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:28 | ответить0

Шаг двенадцатый
пятница, 11 марта 2011
Не умалчивая о причинах


Комментарии
Гость 03.03.2011 в 15:14

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:32 | ответить0

Тринадцатый шаг.
пятница, 11 марта 2011
Вся правда о центре здоровья

Комментарии
гостья 03.03.2011 в 23:35

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:42 | ответить0

временному критерию не противоречит, но смысловому не соответствует.
пятница, 04 марта 2011
Нужны ли россиянам счётчики в квартирах


Комментарии
Леонид Губанов 08.03.2011 в 09:32
Электронная карта -это всего лишь один из этапов чипирования грждан России. Далее будет продолжено внедрение внешнего воздействия на мозги «русиян» (слово произносится с гнусавинкой, по-Ельцински), с тем, чтобы постепенно перейти к полному зомбированию «русиян», особенно русских. Это прямое продолжение планов Аллена Даллеса (план по уничтожению русского народа), Аби Фоксмана (план по уничтожению людей белой расы, гл. обр. славян)и таких документов, как «Протоколы Сионских мудрецов», «Катехизис еврея в СССР» и других. Так что нам, Русскому Народу, «творчество» наших жидёнышей добра не принесёт. Леонид Губанов. 8 марта 2011г. Всем Русским женщинам здоровья, счастья, активного долголетия и всех благ!

 

А-Т | 25.04.2011 в 22:48 | ответить0

То же замечание, что и в предыдущем случае.
среда, 02 марта 2011
«Лазаревское» дарит праздник


Комментарии
Гость 04.04.2011 в 13:40
Александрычев далек от всего этого и ничего в этом деле не соображает!!!

 

Александр-ТРАССЕР | 27.04.2011 в 10:58 | ответить0

Смею доложить уважаемым администраторам, что список «перекосов» на сайте отнюдь не исчерпан. Даже по рубрике «общество». Так что работы ещё непочатый край. Очень надеюсь, коллектив справится с ней. У меня имеются ещё выявленные примеры несоответствия публикаций и комментариев к ним, но по погодным условиям я вынужден прекратить работу в этом направлении. Весенний день год кормит. И мне, пенсионеру с пенсией в 7 тысяч, этого никак нельзя забывать.
Последнее, что сделаю, перешлю комментарии к:
суббота, 12 марта 2011
Пройдёмся по Андроповской, свернём на Нахимсонскую…

Они пропали с сайта, но в моих загашниках сохранились.

 

Александр-ТРАССЕР | 27.04.2011 в 11:00 | ответить0

Александр-ТРАССЕР 14.03.2011 в 21:14
Тема эта обсуждалась уже не раз. Инициаторы «обсуждений и переименований» лукавят, когда заявляют о «восстановлении исторических названий». Движет ими ненависть к советскому периоду жизни нашего государства. Стремление вытравить из сознания, из памяти людей эти славные годы побуждает их говорить об «исторической справедливости», «христианских обычаях» и прочем. И требуют они «переименований», «перезахоронений», требуют убрать Серп и Молот, Золотую Звезду со Знамени Победы. Милицию в полицию уже переименовали. По той же причине! И деньги нашли. На милицию денег не было – на полицию нашли.
Необходимо осознать, что город живёт своей жизнью. Меняется его облик, меняются названия. И это естественно. Препятствовать процессу глупо. Но в данном случае говорить приходится не столько о глупости, сколько о подлости. Так что тему эту надо закрыть раз и навсегда! Переименования улиц, площадей, районов могут производиться, но только в исключительных случаях!
А инициаторы всех этих обсуждений сами себе и противоречат. Во-первых, действуют они исключительно из идеологических побуждений. Во-вторых, новые названия больше соответствуют нынешнему облику, чем так называемые «исторические». Да и историю государства они отражают даже в большей степени. Так что являются «Историческими» с большой буквы. А кроме того, переименовывались улицы на протяжении «своей жизни» неоднократно. И как выбрать из списка «кто более матери-истории ценен»? Вот и выходит: за разговорами о необходимости «вернуть историческое название» на самом деле скрывается стремление вычеркнуть из истории нашей самые славные страницы, чтобы все забыли о великих достижениях, чтобы не с чем было сравнивать тот бедлам, который устроили перестройщики-реформаторы!

 

Александр-ТРАССЕР | 27.04.2011 в 11:02 | ответить0

Гость 19.03.2011 в 23:15
Давно пора вернуть исторические названия центральным улицам, которым были присвоены имена палачей Свердлова, Кедрова, Нахимсона, Кирова, Андропова. Не место в центре и совковым названиям (Советская, Депутатская, Революционная и проч.). А все эти опросы известно как стряпаются: народ запугивают мифическими расходами и необходимостью менять документы. Бред. Таких трасеров, уверен, меньшинство, которые устраивают истерики вокруг совка. О каком соответствии внешнему облику можно говорить применительно к улице Кедрова, например, или Нахимсона? Зачем городу сохранять имена этих параноиков? С трасером спорить конечно бесполезно, но зачем городские власти лукавят — вот вопрос.

Александр-ТРАССЕР 14.03.2011 в 21:16
Считаю лишним и размещение табличек со старыми названиями. Нет в этом смысла, а путаницу может вызвать, допустим, при утрате таблички с нынешним названием. Вот предложение преподавателя университета, разместить плакаты с краткой исторической справкой в начале улиц, содержит рациональное зерно. В нём есть и польза, и затраты не столь велики, как на изготовление, размещение и содержание табличек с несуществующими названиями. Лучше бы озаботились, чтобы таблички с номерами домов имелись на каждом здании, а не выдумывали чёрте что.

P.S.
Я направляю свой ответ на сайт, но прошу редакцию напечатать его и в газете. Мои реквизиты в редакции есть.

 

Александр-ТРАССЕР | 27.04.2011 в 11:04 | ответить0

Александр-ТРАССЕР, (возможно 23.03)
Лучшим подтверждением моей правоты является комментарий уважаемого «Гость 19.03.2011 в 23:15»! Кроме лютой злобы и слепой ненависти он ничего не содержит. Хорошо, что ещё признаёт бесполезность спора со мной, понимая несостоятельность своей позиции. Действительно, доводы типа «я прав, потому что мне так хочется, мне так выгодно», или «сам дурак» на меня не действуют. Я их не принимаю, не реагирую на них. И, если других доводов оппонент привести не в состоянии, то спор и не получится. Доводы большинства противников Советской власти и всего, что с этим периодом связано, ограничиваются именно таким набором. Увы, уровень обиженных неандертальцев. Он присущ и очень высокопосаженым чиновникам, и рядовым обывателям. К сожалению, уважаемый гость даже не удосужился прочитать написанное мною. Иначе не требовал бы возврата к «историческим названиям». Ведь я очень ясно выразился: история умалчивает, какое название следует считать историческим. И ныне действующие названия в полной мере являются историческими. Они отражают определённый исторический этап нашего государства. Славный этап, великий этап! И в то же время ненавистный определённому кругу лиц. Вот причины этой ненависти и необходимо выяснить! Именно эта ненависть и движет противниками всего, что связано с Советским строем! Т.е., опять таки, так нелюбимая ими идеология.