пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 июня 2011

В Ярославле построят новый стадион и футбольный манеж

Новый стадион к чемпионату мира по футболу построят за Волгой.

 

Об этом губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил на очередном заседании Ярославской областной Думы. Ранее в качестве основной площадки для проведения игр чемпионата мира в Ярославле рассматривался существующий футбольный стадион "Шинник", который планировалось реконструировать. Однако в связи с тем, что инфраструктура стадиона "Шинник" не соответствует требованиям ФИФА, было принято окончательное решение построить в Ярославле новый стадион.

Проектом нового стадиона занималась английская фирма. Арена будет построена в Заволжском районе Ярославля недалеко от студенческого городка Ярославского государственного университета имени П. Демидова. В соответствии с новым генпланом, центр города и будущую арену чемпионата мира свяжет третий мост через Волгу. Кроме стадиона на улице Панина в Дзержинском районе будет построен крытый футбольный манеж со стандартным полем и трибунами на три тысячи мест. Здесь можно будет проводить тренировки и официальные игры круглый год.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают