суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 июля 2011

Цирк закрыли, не дожидаясь суда

Ярославский цирк временно приостановил свою деятельность для устранения нарушений, выявленных прокуратурой. Руководство цирка приняло это решение, не дожидаясь суда, куда обратился прокурор Кировского района Ярославля.

   фотограф Анна Лукина

 

Напомним, Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации Ярославского цирка. На момент проведения проверки (июнь 2011 г.) реконструкция здания Ярославского государственного цирка не завершена, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в установленном порядке, соответственно, не выдано. Кроме того, в ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников отдела Госпожнадзора Кировского района г. Ярославля ГУ МЧС РФ по Ярославской области в цирке выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. По результатам проверки прокурор Кировского района направил исковое заявление в суд с требованием запретить эксплуатацию Ярославского государственного цирка.

(Подробнее об этой ситуации см.: http://www.sevkray.ru/news/13/56742/

http://www.sevkray.ru/news/3/56794/ )

Как сообщил директор цирка Станислав Трахтенберг, во вторник он был в Москве, где встречался с руководством Российской государственной цирковой компании. Решение о приостановке работы Ярославского цирка и было принято на этой встрече.

Читайте также
  • 11.01.2013 На площади Труда появится катокСегодня,11 января, напротив цирка, начали заливать каток. Инициаторами его создания стали ярославские предприниматели.
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 12.12.2012 На манеже так же трудно, как и на льдуРедкостный шанс в самой необычной обстановке – на цирковом манеже – пообщаться с вратарём хоккейной сборной России, а если повезёт, то и забить
  • 18.08.2011 Нет предмета для спора Кировский районный суд в минувший вторник прекратил производство по иску прокуратуры Кировского района о запрещении деятельности Ярославского цирка.
  • 12.07.2011 Эквилибр с безопасностью Немногим больше двух недель осталось руководству Ярославского цирка, чтобы устранить все те нарушения, которые выявила во время своей проверки прокуратура
  • 07.07.2011 Ярославский цирк могут закрытьПрокуратура Кировского района Ярославля обратилась в суд с заявлением о запрете деятельности ярославского цирка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают