четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

воскресенье, 11 декабря 2011

Последняя интрига выборов

В пятницу, 9 декабря Центризбирком утвердил окончательные итоги выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ. В субботу постановление ЦИК было опубликовано в "Российской газете". Не решённым остался теперь только один вопрос: кто из прошедших в Думу кандидатов откажется от депутатского мандата?

 

В постановлении ЦИК названы 450 кандидатов, имеющих право на получение депутатских мандатов: http://www.rg.ru/2011/12/10/duma-itogi-dok.html

От Ярославской области в Думу прошли только четыре представителя - по одному от всех парламентских партий. В постановлении названы люди, возглавлявшие региональные списки: Анатолий Грешневиков от "Справедливой России", Маргарита Свергунова от ЛДПР, Александр Куликов от КПРФ и Сергей Вахруков от "Единой России".

10 декабря ЦИК начал рассылать по списку 450 официальных телеграмм, в которых адресаты извещаются об их избрании в Госдуму. В течение пяти дней они должны принять решение о согласии получить депутатский мандат или об отказе от него. В случае отказа от мандата право стать депутатом переходит к следующему кандидату по региональному списку партии.

Некоторые СМИ, заглянув в постановление ЦИК и приложенный к нему список избранных депутатов, уже поспешили отправить Сергея Вахрукова в Госдуму. И рискуют попасть пальцем в небо. Последняя интрига выборов разрешится только через пять дней.

О региональных предвыборных списках читайте: http://www.sevkray.ru/news/1/57697/ 

Читайте также
Комментарии

Гость | 11.12.2011 в 19:07 | ответить0

Опять Воробей мимо думы пролетел. Воще то Кулику пора и совесть поиметь и дать дорогу младшим пернатым

 

Гость | 12.12.2011 в 08:24 | ответить0

Вообще-то «молоденькому» Воробью уже 63 года. Да и вся фракция КПРФ в областной Думе состоит из пенсионеров, в Федеральной их тоже большинство. Это только в песне: «молодым у нас везде дорога, старикам везде у нас почёт». В реале у коммунистов всё наоборот.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают